Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Нулевая ничья с раменским «Сатурном»

Александр Известков «Владимирские ведомости»
Владимирское «Торпедо» провело свой второй матч в зоне «Запад» второго дивизиона первенства России 18 июля в подмосковном Раменском с командой «Сатурн». Счет в матче открыт не был, но ничья получилась боевой.

Конечно, «Сатурн» нынче уже не тот, что в начале 2000-х, когда в «тучные годы» клуб играл в даже в премьер-лиге. Финансовые гримасы нашего футбола быстро довели раменскую команду до второго дивизиона. А в прошлом сезоне «Сатурн» не смог выступать даже там и вообще вылетел из числа профессиональных клубов. Так что раменские футболисты сейчас, как наши торпедовцы в прошлом году, только вернулись в профессионалы и во второй дивизион.

Но как этого ждали раменские болельщики! Судя по протоколу, на матче собралось 3,5 тысячи зрителей ‑ необычно много для второго дивизиона.

Владимирское «Торпедо» продолжает в меру сил практиковать активный, атакующий футбол. И в первом тайме наши имели хорошие шансы открыть счет. Опасность у ворот соперника создавали опытные игроки «Торпедо» - Боллоев, Смирнов и Зинин, также вернувшийся в «Торпедо».

Но мир тесен! В воротах у «Сатурна» стоял бывший вратарь владимирского «Торпедо» Виталий Чилюшкин (он воспитанник раменского футбола, так что вернулся в родную команду). И Чилюшкин вышел из игры сухим. Как и наш нынешний вратарь Артем Ковешников.

Во втором тайме из-за жары скорости несколько снизились, и защитники обеих команд справились со своими основными задачами. Чего не скажешь об атакующих линиях ‑ никто никому забить не смог.

В итоге ничья - 0:0. Но, учитывая победный настрой хозяев поля, это вполне достойный результат.

Торпедовцы Владимира с четырьмя очками идут после двух матчей на 7-м месте. А тройку лидеров составляют «Строгино», «Долгопрудный» и «Спартак-2».

Из неожиданностей начавшегося первенства - 12-е место ивановского «Текстильщика», рвавшегося к победе в зоне «Запад» в прошлом году. У него пока одно поражение и одна ничья.

Следующий матч владимирские торпедовцы проведут дома 25 июля с еще одним подмосковным клубом «Домодедово». Начало матча в 18.30 на стадионе «Торпедо».

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна