Календарь уже известен

Андрей кузичев «Жуковские вести»
«Знамя Труда» - «Сатурн» 5:3 (0:2)

Леонтьев, 14 (0:1). Языков, 22 (0:2). Казиев, 50 - с пенальти (1:2). Казиев, 61 (2:2). Муминов, 73 (3:2). Сарайкин, 76 (3:3). Савельев, 83 (4:3). Кондрашов, 88 (5:3).

Во второй раз в межсезонье встретившись с представителем второго дивизиона, сатурновцы едва не сотворили еще одну сенсацию. Но если «Подолье» черно-синие обыграли 2:0, то в Орехово-Зуеве не сумели удержать такое же преимущество по итогам первого тайма. Его, кстати, команда провела на хорошем уровне и на каких-то довольно продолжительных отрезках переигрывала старших по рангу. В случае с первым голом, правда, не обошлось без удачи. Исполнявший штрафной Леонтьев отправил мяч в сетку рикошетом от стоявшего в «стенке» соперника. Еще один стандарт обернулся голом под номером два. Потенциальный новобранец Языков прицельно пробил в падении головой после навеса Нефедова с углового.

Этот хавбек, скорее всего остающийся в «Сатурне», во втором тайме отметился еще одной голевой передачей, которую завершил в падении переправивший мяч в сетку Сарайкин. Но это был последний успех раменчан, которые перед перерывом упустили возможности довести счет до крупного. Интересно, что пострадала команда от своих бывших одноклубников, выступавший за черно-синих еще во втором дивизионе. Казиеву, который отыграл один мяч после фола Шорохова, ассистировал выполнивший фланговую подачу Ванюшин. А победный гол на счету экс-сатурновца Савельева. Посланный им со штрафного мяч попал в каркас ворот и от спины Буркина срикошетил в сетку. А еще два гола были забиты со «второго этажа».

Стоит заметить, что в перерыве наш тренерский штаб произвел пять замен, и при счете 2:2 едва не отличился пытавшийся перебросить вратаря Никитянов. Из квартета жуковчан в этой игре принял участие только отыгравший все 90 минут Калошин. Пропустил матч Гаврилин, залечивает травму Хотулев, а Юдаков только возобновил тренировки. Правда, в конце минувшей недели из-за природных катаклизмов все занятия были отменены. По той же причине руководству «Сатурна» ну удалось в выходные провести запланированный контрольный матч. Ожидается, что на этой неделе пройдут спарринги с будем московского «Торпедо» и с «Мастер-Сатурном», а 29 марта стартует традиционный турнир памяти Виктора Ефремова.

На групповой стадии черно-синие сыграют с «Коломной», «СтАрсом» и «Окой» из Белоомута. Так же областная федерация обнародовала предварительный календарь первенства России среди команд третьего дивизиона, участие в котором примут 16 клубов. Турнир стартует 19 апреля и завершится 1 ноября. На 1 мая запланированы игры первого раунда кубковых соревнований.