Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Так обидно еще не проигрывали

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» - «Люберцы» 0:1 (0:0)

Гол:
А.Кузнецов, 70 (0:1).

«Сатурн»: Кулаков, Углава (Бобков, 65), Янцен, Леонтьев, Корж (Хотулев, 83), Миненко, Никитянов, Куковкин, Нефедов, Климов (Черниговский, 46), Гаврилин.

После финального свистка наставник черно-синих Валерий Чижов согласился, что столь обидных поражений в этом сезоне его подопечные не терпели. Первый тайм в исполнении «Сатурна» был близок к идеалу, а столь заметного игрового преимущества раменчане не имели даже в тех играх, которые выигрывали с крупным счетом. Не хватило главного – голов. Полностью оправдала себя тактика с тремя защитниками, благодаря чему игроки обороны лучше взаимодействовали. Максимально насытив центр поля, сатурновцы сразу взяли мяч под контроль. Результат нужно было обеспечивать еще в первом тайме. Уже в дебюте затерзавший правый фланг люберецкой обороны Никитянов после паса Гаврилина прострелил вдоль линии вратарской, но Климов не попал по мячу.

Затем Никитянов резко сместился в центр, и ударил рядом с ближним углом. Его же прострел в падении пытался замкнуть Гаврилин. Вторая половина началась с еще одного голевого момента. Заметно укрепивший оборону команды новичок Леонтьев бросил аут на Гаврилина, и тот одним касанием организовал Никитянову выход один на один. Стоило бить низом в дальний угол, но хладнокровия хавбеку не хватило, и голкипер мяч парировал. И вскоре после этого у сатурновских ворот прозвенел первый тревожный звоночек. Сначала выручил отбивший мяч ногами Кулаков, а затем за «Сатурн» сыграла удача, и Осадчук попал в штангу.

После замены Климова хозяева стали проигрывать борьбу в центре поля. Плюс травму получил Углава. Из той зоны, которую прикрывал до замены защитник, и был забит единственный гол. Финального штурма не получилось во многом за счет выхода у «Люберец» на замену жуковчанина Калошина. Хотя, наши земляки Хотулев и Гаврилин заработали перспективный штрафной, но Нефедов пробил выше цели.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна