Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Обухом по голове

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Умирающие надежды – это про «Сатурн» последних лет. Каждый новый сезон в душе болельщиков теплится вера как минимум в стабильность и некое развитие. Пусть и не в прежних масштабах, но хотя бы как-то. Вместо этого мы видим шаги назад. Сначала была катастрофа с ликвидацией клуба премьер-лиги, когда клуб оказался должен астрономическую сумму структуре, которой управлял … фактически собственник «Сатурна».

Болельщиков поманила симпатичная игра во втором дивизионе, но выяснилось, что денег в наличии только на треть турнирной дистанции. Затем было прогнозируемое расставание с профессиональным статусом, потому как клуб подкармливали на уровне, характеризуемый жесткой фразой «лишь бы не сдох». Свое второе первенство ЛФЛ «Сатурн» встречает наконец-то с чистым юридическим статусом и без шлейфа старых грехов, но и без опытных игроков, на приглашение которых не хватило средств.

Теперь у болельщиков, не желающих расставаться с командой, которой отданы сердце и значительная часть души, есть возможность болеть за самый, наверное, молодой состав в ее постсоветской истории. Состав, у которого есть любовь к футболу, и есть преданные «Сатурну» сотрудники. Наверное, в чем-то наивные и верящие в то, что однажды все изменится. И просто делающими то, что должно. Ну а жуковчанам, есть за кого болеть персонально. В этом сезоне цвета черно-синих будут защищать два наших молодых футболиста – 19-летний полузащитник Пузаков и 23-летний нападающий Хотулев. Последний в канун старта забил два гола в победном матче с «Подмосковьем» из Зарайского района (2:1). А поведут сатурновский пионеротряд в бой ветераны – Гаврилин, Балалуев и Черниговский, вопрос с заявкой которых решился за день до старта…

1-й тур

«Олимп» - «Сатурн» 6:1 (3:1)

Гол у «Сатурна»:
Нефедов, 20 (1:1).

Зимой ходили упорные слухи о том, что команда из Фрязина не примет участие в турнире ЛФЛ, однако слухи о смерти оказались сильно преувеличены. «Олимп» не только заявился, но и прилично укрепил состав футболистами, имеющими опыт выступлений в первом и втором дивизионах. Нашлось место в команде и бывшему игроку сатурновской молодежки Губжеву, помнящему пору расцвета раменского клуба. Тон у хозяев задавали поигравший в первой лиге Имреков и в прошлом форвард ЦСКА Правосуд.

Интрига прожила до 34-й минуты. На быстрый гол хозяев у «Сатурна», выставившего в стартовом составе шесть новичков, нашелся симметричный ответ. Гаврилин – единственный ветеран в основе – заработал штрафной и лучший снайпер межсезонья Нефедов технично пробил поверх «стенки». На кураже наши заработали еще один стандарт, и уже Гаврилин едва не поразил цель. А дальше все пошло по сценарию «Олимпа», который и прошлогодний «Сатурн» обыграл достаточно уверенно.

Два 11-метровых, попадание в штангу, как минимум три сэйва раменских вратарей Кулакова и сменившего его Гусейнова. Такой получилась картина второго тайма, по ходу которого поклонники черно-синих скандировали: «Верим в команду!». Похоже, вера – последнее, благодаря чему клуб существует.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна