Борьба за кубок продолжается

Анатолий Артемов «Ступинская панорама»
Девятого августа футболисты ступинской «Оки» провели домашнюю встречу с командой «Люберцы» в рамках 1/8 финала Кубка России для любительских коллективов.

Уже в первом тайме гостям пришлось дважды доставать мяч из собственных ворот, а «помогли» им в этом Роман Асадов и Алексей Евсеев. Во втором тайме ступинцы вели уже со счётом 3:0, но позволили гостям забить один ответный гол. К концу игры команды ещё раз обменялись забитыми мячами, и на табло горел окончательный счёт поединка – 4:2 в пользу «Оки». В 1/4 финала ступинцы встретятся с командой «Коломна» на поле соперников, игра состоится 23 августа.

А 13 августа ступинские болельщики смогли присутствовать на матче второго тура Первенства России среди команд ЛФК, в котором «Ока» принимала команду «Сатурн» из города Раменское. Те, кто пришёл в этот день на стадион «Металлург», не пожалел о зря потраченном времени: игра получилась на редкость интересной.

На шестой минуте встречи гости открыли счёт, нападающему «Сатурна» Алексею Николаеву удалось пробить мяч мимо вратаря «Оки». Но уже на одиннадцатой минуте ступинцы забили ответный гол. Автором его стал Роман Асадов с подачи Алексея Евсеева. Не успели болельщики перевести дух, как мяч вновь оказался в наших воротах, а к тридцатой минуте гости вели в счёте уже 3:1. И вот здесь надо отдать должное нашим футболистам. Ребята не опустили руки, и сделали всё для того, чтобы отыграться.

До конца первого тайма оставалось десять минут. Последовал навес в штрафную «Сатурна», и первым мяча коснулся наш Владимир Попов – 2:3. Эти цифры на табло не изменились до самого перерыва.

Второй тайм прошёл с заметным преимуществом ступинцев. За двадцать минут до окончания игры Виталий Уваров сравнивает счёт. Наши могли и выиграть, так как в конце матча судья трижды назначал штрафные удары в ворота гостей, но на пути мяча вставала футбольная «стенка» и вратарь «Сатурна». 3:3 – таков итог этого поединка.

Игру третьего тура «Ока» проведёт на выезде с «Луховицами». В четвёртом туре наши футболисты принимают «Титан» из Клина, который пока возглавляет турнирную таблицу. Матч состоится 27 августа на стадионе «Металлург» в 18 часов.

Тем, у кого найдётся время посмотреть эту встречу, будет интересно.