Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Победы двух поколений

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
В минувшую субботу Раменское вспомнило о большом футболе – в благотворительном матче памяти известного в прошлом форварда черно-синих Александра Шумика сошлись ветераны «Сатурна» и столичного «Динамо». Болельщики увидели целую россыпь звезд прошлого. В черно-синей форме сыграли Афанасьев и Бодак, Аджоев и Смертин, Есипов и Ляпкин, Кащеев и Ковач, Ширинбеков и Малай. Им противостояли, пусть это и не самое удачное слово для встречи на поле добрых товарищей, Сметанин и Цвейба, Яхимович и Лосев, Колыванов и Ментюков, Матюнин и Сабитов.

Наблюдали за игрой, завершившейся победой хозяев со счетом 5:3, порядка двух тысяч болельщиков. Причем перед стартовым свистком персональными наградами были награждены ветераны футбола 50-70-х годов прошлого века. Призы им вручили родные Шумика, а объявил поединок открытым глава департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов. После финального свистка участники поединка в превосходных тонах отзывались и о количестве зрителей на трибунах, и о потрясающей атмосфере, заставившей вспомнить славные для «Сатурна» времена.

«В дни таких матчей ты словно переносишься на машине времени, - признался автор двух голов Гурам Аджоев. – Как же приятно увидеть старых друзей, хотя в такие моменты понимаешь, что время в буквальном смысле летит. Хочется поблагодарить любителей футбола и организаторов за этот прекрасный праздник. А болельщикам главное пожелание – поддерживать «Сатурн». Третья лига, вторая, первая, премьер - все равно надо поддерживать».

Остается только добавить, что до сих пор выступающий за «Сатурн» 40-летний Игорь Гаврилин в субботу записал на свой счет забитый мяч и сделал четыре результативные передачи. А одним из самых ярких моментов удавшегося футбольного праздника стало скандирование трибун: «Мы вернемся всем назло!» Почему-то в субботу было ощущение, что профессиональный футбол в наш регион действительно вернется. Пусть и не раньше второй половины следующего года, а пока болельщики переживают за своих в третьей лиге. И футболисты их в последних матчах радуют, одержав вторую победу кряду.

Первенство России. Третий дивизион

7-й тур


«Витязь-М» - «Сатурн» 1:2 (0:1)

Голы:
Шорохов, 20 (0:1). Гаврилин, 74 (0:2). Гаязов, 83 (1:2).

«Сатурн»: Буркин, Сережкин, Махмутов, Акименко (Ломков, 77), Джангидзе, Шорохов (Буробин, 74), Беликов (Климов, 57), Осипов (Митяков, 61), Пчелкин (Никитянов, 84), Гаврилин, Балалуев (Кузнецов, 74).

После разгрома «Лобни» форвард черно-синих Пчелкин про свое попадание в перекладину говорил с улыбкой: «У меня уже полтора года черная серия, так что даже не удивился этому». Но в Подольске раменчанам было не до смеха. Реализуй они хоть часть своих моментов, записали бы на свой счет второй кряду крупный выигрыш, а в итоге концовка поединка с одним из аутсайдеров первенства получилась валидольной.

В принципе, «Сатурн» обязан был решать судьбу матча в первом тайме, но не первый уже раз устроил у чужих ворот ярмарку по разбазариванию голевых моментов. Единственный гол стал следствием коллективной ошибки двух защитников «Витязя». И если с ударом Пчелкина с острого угла голкипер справился, то набежавший Шорохов из района 11-метровой отметки выстрелил точно в угол.

У остальных в этот день не ладилось. Так, вратарю подольской команды удалось дважды в бросках парировать опаснейшие удары Пчелкина. Дважды точности не хватало Балалуеву, а когда форвард решился пробить ножницами через себя, на пути мяча вновь оказался голкипер. Промахнулся завершавший стремительную атаку Осипов. А при скользком счете подопечные знаменитого в прошлом игрока Виктора Папаева, среди которых было немало воспитанников УОР «Мастер-Сатурн», осмелели.

Не раз в нашей штрафной становилось жарко, но защитники – их на этот раз было не четверо, а трое – при поддержке Буркина с атаками справлялись. Поддерживавший же из глубины двух форвардов Гаврилин забил во втором матче подряд. После прострела Шорохова жуковчанин с острого угла нанес прицельный удар с лета. Мог Гаврилин и «дубль» оформить, однако посланный с радиуса штрафной мяч разминулся с воротами на пару сантиметров. К этому времени Гаязов после навеса затерзавшего нашу оборону Згибарцы вернул игре интригу. Но «Сатурн» концовку провел собранно и на победной волне подходит к серии матчей с фаворитами турнира, которая покажет многое.

После домашнего поединка с возглавляемой Андреем Тихоновым щелковской «Спарты» черно-синие сыграют с выдавшими впечатляющую беспроигрышную серию «Люберцами». Эта игра пройдет на люберецком стадионе «Торпедо» в четверг 27 сентября и начнется в 17:00. Сейчас «Сатурн», набрав 11 очков, отстает от идущей четвертой «Спарты» на два балла.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна