Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Лобненцы попали под каток

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
«Сатурн» - «Лобня-Висмут» 7:2 (5:1)

Голы:
Гаврилин, 10 (1:0). Ефимов, 12 (1:1). Осипов, 13 (2:1). Пчелкин, 15 (3:1). Шорохов, 24 (4:1). Гаврилин, 34 (5:1). Кузнецов, 62 (6:1). Жемаев, 70 (6:2). Кузнецов, 85 (7:2).

«Сатурн»: Буркин (Шведов, 61), Махмутов (Ломков, 52), Сережкин (Шелипов, 64), Акименко, Николаев, Джангидзе, Шорохов (Буробин, 68), Беликов (Климов, 46), Гаврилин (Кузнецов, 52), Пчелкин, Осипов (Митяков, 30).

Порезвились. Отвели душу. Называйте, как хотите, но гостям в Раменском пришлось несладко. Хотя их наставник Юрий Двоеглазов после финального свистка находил в себе силы улыбаться. Сетовал на потерю ключевых фигур – вратаря и центрального защитника и резюмировал: «Считаю, отсюда и такой счет, а по мастерству ваша команда сильнее».

Трудно не согласиться. Причем, черно-синий отряд не заметил потери бойцов. Ушедшего в «Знамя Труда» ключевого хавбека Ванюшина новичок Беликов заменил безболезненно, добавив средней линии креатива. Да и заболевшему Балалуеву нашлась замена в лице вернувшегося в команду Пчелкина. Форвард, в одной из первых атак попавший в перекладину, а затем в касание замкнувший прострел Николаева, выглядел полностью довольным.

«Я и в дубле играл в атаке, но во второй лиге меня сначала перевели на фланг полузащиты, а потом и вовсе в оборону, - вспоминал Пчелкин. - Мне удобнее играть, когда мяч внизу держат, тогда как мы значительную часть минувшего сезона во второй лиге действовали по схеме, грубо говоря, бей-беги. Мне не особенно комфортно было. Сейчас все иначе. Тренерский штаб поставил неплохую игру. Акцент делается на игру низом, и в плане контроля мяча намного интереснее стало».

Да, соперник уступал «Сатурну» в классе, однако это не умаляет заслуг нашей команды. Она получала удовольствие от игры, а когда это удается, то и игра ладится. Настолько, что автор двух голов Кузнецов признавал: «Счет, если честно, превзошел ожидания. Думал, скромнее все будет, а мы семь забили.». Первый гол Кузнецова стал украшением матча. При навесе Акименко со штрафного он сыграл на опережение и головой подрезал мяч в дальний угол, после чего использовал на последних минутах выход один на один.

Седьмую атаку «Сатурна» начал хорошим первым пасом дебютировавший в черно-синей форме жуковчанин Шелипов. Еще один наш земляк Гаврилин наконец-то прервал безголевую серию в домашних матчах, отличившись дважды. Именно он положил начало разгрому, ворвавшись в штрафную справа и прицельно пробив низом. После чего удача вернула Гаврилину часть накопившихся долгов. Спору нет, удар со штрафного он исполнил привычно мастерски, но без ошибки вратаря дело не обошлось.

Это в случае с эффектным выстрелом Шорохова с разворота к стражу ворот вопросов не было. Шансов укротить влетевший в угол мяч просто не было. «После поражения на выезде хотелось реабилитироваться, и перед своими болельщиками показать, что у нас есть команда, - подвел итог наставник «Сатурна» Валерий Чижов. Плюс завершился период заявок, и у нас появились более-менее хорошие футболисты. Хотелось бы, чтобы команда прибавляла, появилась уверенность в игре, а вместе с ней пришел и результат. Надежды были на эту игру, и они оправдались. Итоговый счет, думаю, отражает соотношение сил на поле».

Похвалил тренер и новичков, в числе которых оказались перешедшие недавно из «Метеора» Климов и Шведов. Первый достаточно уверенно смотрелся на месте центрального полузащитника, а Шведов безупречно сыграл в воротах. В случае с пропущенным голом претензии стоит предъявить чуть расслабившимся защитникам, позволившим сопернику сыграть на добивании после того, как голкипер блестяще среагировал на удар в упор.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна