Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Черно-синие уступили лидеру первенства

Андрей Кузичев «Жуковские вести»
Первенство России. Третий дивизион

5-й тур


«Титан» - «Сатурн» 2:0 (1:0)

Голы:
Фирсаев, 36(1:0). Евтюков, 58 (2:0).

«Сатурн»: Буркин, Сережкин, Ломков (Кузнецов, 46), Ванюшин, Акименко, Джангидзе, Балалуев (Никитянов, 59), Шорохов (Михайлов, 70), Гаврилин, Осипов (Глинянов, 74), Митяков.

Визит к лидеру, по афише напоминавший межпланетное противостояние, не прибавил сатурновцам ни очков, ни положительных эмоций. «Титан» выиграл и пятый свой матч, причем команда из Клина победила заслуженно и закономерно. У раменчан, с одной стороны, вернулся в строй Балалуев, смог сыграть Осипов. Однако потери Махмутова и Николаева сделали оборону более уязвимой, да и пропускавший матч Черниговский в последнее время набрал неплохую форму.

«Не получается у нас в завершении, - сокрушался после финального свистка несколько выручивший свою команду голкипер Сергей Буркин. – Мяч катаем, а моментов мало. Порой как-то несобранно и безответственно играем впереди, а рецепт для всего один: работа, работа и еще раз работа». В случае с пропущенными мячами наш голкипер был бессилен.

Фирсаев, сыгравший на опережении после навеса Камынина, буквально вколотил мяч в сетку, а Евтюков мастерски перебросил «стенку» исполняя штрафной. Если вспомнить, как Буркин дважды справлялся с ударами в упор, а затем в броске вытащил мяч из-под перекладины, упрекнуть голкипера точно не в чем. Да и партнеры его старались, но в атаке дела и впрямь не ладились.

По большому счету голевых момента у «Сатурна» было два. Первый из них стал плодом индивидуального мастерства Гаврилина, но вратарь в броске вытащил пущенный со штрафного мяч из нижнего угла. Второй шанс возник уже на последних минутах, когда Джангидзе вывел на ударную позицию Ванюшина, но тот дуэль голкиперу проиграл. Да, была еще неплохая атака Балалуева со «второго этажа» и неплохой удар перешедшего из «Метеора» хавбека Никитянова, но для успеха этого было явно недостаточно.

«На игру приехали всего пятнадцать человек, да и то, двое появились в самый последний момент, - подвел неутешительный итог Валерий Чижов. - На установке сказал ребятам, что в первые минуты надо сыграть от обороны. Но меня неверно поняли: всем составом оттянулись назад, а впереди ничего не создали. Только в последние 15-20 минут матча у нас стало что-то вырисовываться».

Насколько «Сатурну» удалось справиться с кадровыми сложностями, покажут ближайшие туры. Очевидно, что у команды дефицит среднего звена – часть коллектива составляют ветераны, а часть – молодежь, не имеющая должного опыта. Не зря один из игроков основного состава Митяков, несколько раз признававшийся лучшим защитником мини-футбольного первенства Жуковского, признался: «Третий дивизион тоже вроде бы любительский турнир, но он гораздо ближе к профессионалам. И не такой легкий, как могло показаться со стороны. У меня много знакомых футболистов, выступающих на этом уровне, но не мог предположить, что будет так сложно. Здесь все на порядок выше: уровень физической подготовки, быстроты мышления на поле, понимание игры. В первых турах вообще не показывал того, что умею».

В последний день заявочной кампании состав черно-синих пополнили сразу пятеро футболистов, двое из которых неплохо знакомы болельщикам. И если жуковчанин Шелипов выступал за «Метеор» относительно давно, то раменский форвард Пчелкин играл за «Сатурн» во втором дивизионе. Он реально способен усилить проблемную переднюю линию. Тем более что игрок находится в неплохих кондициях, потому что в последнее время побывал на смотринах в ряде профессиональных клубов.

Точно поможет команде крайний защитник Холмовка, неплохо проявивший себя в сатурновской форме в нескольких контрольных матчах. Также успешно прошли просмотр и два хавбека. 24-летний Буровин привлек внимание тренерского штаба в одном из тренировочных спаррингов. Сумел проявить себя и 26-летний Беликов, до последнего времени выступавший за домодедовский «Металлист». Увы, в последний день заявочной кампании не обошлось без потерь. А возвращение в «Знамя Труда» опытного Ванюшина – потеря более чем серьезная.

Остальные результаты: «Луховицы» - «Квант» 4:1, «Лобня-Висмут» - «Ока» Ст 1:3, «Спарта» - «Знамя» 1:2, «Люберцы» - «Долгопрудный-2» 7:0, «Олимп» - «Дмитров» 8:1, «Истра» - «Олимпик» 1:0, «Коломна» - «Зоркий» 2:1.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна