«Динамо» Вг - «Сатурн» - 4:0

Александр Коноплев OneDivision.ru
Счет мог быть гораздо крупнее.

Свой последний домашний матч вологодское «Динамо» проводило против подмосковного «Сатурна-2». Гости сейчас находятся в разобранном состоянии, когда как хозяева набрали неплохую форму.

С первых минут динамовцы полностью завладели инициативой. Моменты у ворот Сергея Буркина возникали с завидным постоянством. К восьмой минуте динамовцы успели подать угловой, организовали две атаки и дважды попадали в офсайд. Кстати, защитники «Сатурна» часто пытались организовать искусственное положение вне игры, но большой выгоды эта тактика им не принесла.

На 16-й минуте гости организовали первую атаку, но до последнего удара дело не довели. Динамовцы в свою очередь полностью контролировали игру и находились в поиске кратчайшего пути к воротам «инопланетян». Наконец на 25-й минуте гости в очередной раз ошиблись в создании искусственного офсайда, и Андрей Опанасюк превратил шикарный пас Алексея Авдеева в гол – 1:0.

«Динамо» продолжало наступать на ворота Буркина. Лишь отличная игра вратаря не позволила «белым» увеличить счет. На 33-й минуте гости провели вторую атаку, но защита «Динамо» была надежна.

На 37-й минуте защитник «Сатурна» Александр Хохлов получил желтую карточку за срыв атаки. Был назначен опасный штрафной, который так и не превратился в гол. Через три минуты вологодская команда получила шанс провести работу над ошибками - точка удара находилась на границе штрафной площади «Сатурна». Удар был хорошим, но вратарь гостей был еще лучше.

На последней минуте тайма Алексей Пугин протащил мяч по левому флангу и отдал пас в центральную зону атаки. К сожалению для зрителей, мяч после удара Опанасюка прошел мимо ворот.

Первый тайм оставил хорошие впечатления об игре «Динамо». В свою очередь, «Сатурн» выглядел вяло, хотя и не бледно. Уже после игры тренер гостей Сергей Бондарь пояснил, что главная задача, стоящая перед «Сатурном» в первом тайме, звучала просто - не пропустить.

Второй тайм начался с замены - вместо Артема Колесниченко вышел Алексей Желатин. Он же на 47-й минуте игры провел второй мяч. Очередная атака хозяев и мяч оказался у окруженного защитниками Пугина. При этом Желатин остался совершенно один в 15 метрах от ворот. Пугин не пожадничал и отдал мяч тезке. Желатин свой шанс использовал на 100 процентов - 2:0.

На 60-й минуте очередная атака хозяев привела к похожему голу. Опанасюк отдал пас Желатину, но тот решил пропустить его Пугину. Алексей пробил точно - 3:0. Возможно, это был последний гол лучшего бомбардира «Динамо» за вологодскую команду. Его продуктивная игра в этом сезоне может стать билетом в команды, решающие более серьезные задачи.

Через несколько минут «Сатурн» нанес единственный удар по воротам Антона Арсеньева. Мяч после попытки Ильи Миронова пролетел выше ворот.

На 70-й минуте Ярослав Канавченко сменил Андрея Опанасюка, а уже на 73-й минуте Пугин, находясь на своей половине поля, отправил вперед свежего футболиста. Динамовец пришел к мячу раньше вратаря и одним касание переправил сферу в ворота - 4:0.

У вологжан были возможности увеличить счет, но мяч или шел в руки Сергею Буркину, либо летел мимо ворот. Из возникших моментов можно отметить два удара Василия Рожнова. Сначала он со штрафного заставил голкипера гостей показать все свое мастерство, а уже с игры ветеран пробил выше. На последней минуте случился еще один забавный момент. Игрок хозяев пробил по воротам со своей половины поля. Удар получился опасным, и Буркину пришлось переводить мяч на угловой.

Свисток судьи остановил игру при счете 4:0, который полностью отражает расклад сил на поле. Лучшим игроком матча стал Алексей Пугин, который и сам забил и дважды ассистировал партнерам.