«Сатурн-2» - «Днепр» - 1:2

Алексей Поляков OneDivision.ru
Очередного гола Константина Кайнова раменчанам не хватило, чтобы прервать неудачную серию.

Черно-синие, у которых в состав после вызванного травмой перерыва вернулся Тихон Осипов, постарались с первых минут взять мяч под контроль. Но с таким соперником, как «Днепр», это не так просто. Быстрые игроки смолян, всегда готовые убежать в отрыв, заставляли хозяев играть с оглядкой на собственные ворота. Когда же гости допустили ошибку у своей штрафной, и Дмитрий Галанов отдал пас Федору Пронькову, бомбардир раменчан выполнил крайне неудачную скидку.

Подопечные Виктора Булатова ответили полноценным голевым моментом. Денис Арлашин ускользнул от своего опекуна и вырвался на ударную позицию, но уверенно на последнем рубеже сыграл Сергей Буркин. На 18-й минуте уже «Сатурну» удалась острая атака. Алексей Ванюшин совсем чуть-чуть не дотянулся до подачи Осипова у линии вратарской. Опаснейшим получился и навес Ильи Миронова со штрафного, справиться с которым Станиславу Козыреву удалось не без труда. А вот дальний удар Константина Кайнова сложностей вратарю не доставил.

«Днепр», взяв паузу, огрызнулся контратакой. Андрей Прудников вроде бы перехитрил своего оппонента, однако Александр Глебов уже в штрафной настиг форварда и в подкате выбил мяч на угловой. После серии атак черно-синих гостям удались два фланговых выпада. На ударную позицию выходили Михаил Светозаров и Прудников, но оба раза здорово сыграл Буркин. Ванюшин ответил на это прорывом в штрафную и ударом Ванюшина выше цели, а также необъяснимым промахом Галанова, который получил идеальный пас от Осипова. Но стоило «Сатурну» чуть увлечься атаками, как смоляне организовали гол в раздевалку. После прострела мяч отскочил точно на ногу Светозарову, и тот с ходу расстрелял ближний угол - 0:1.

На второй тайм хозяева вышли, перестроив оборону. Налево сместился Максим Бойченко, а правую бровку доверили Ивану Устинову. Но не успели раменчане перестроиться, как счет удвоился. Сергей Давыдов решился на дальний удар, и мяч, срикошетив от защитника, по дуге влетел в верхний угол. Вернуть интригу матчу мог Проньков, однако не попал по мячу головой после идеального навеса Осипова. В итоге обострили ход матча сами гости. Станислав Энговатов отдал столь сильный пас своему вратарю, что тому пришлось предотвращать гол, играя головой. Но мяч был выбит точно на ногу Пронькову. Тот не пожадничал и отпасовал Кайнову, который пробил мимо Козырева - 1:2.

Сатурновцы ринулись вперед, но и смоляне дома не отсиживались. Светозаров был обязан оформлять «дубль» на 74-й минуте, однако в падении ухитрился не попасть в створ с линии вратарской. Но более тяжелым ударом для раменской команды стала вынужденная замена Кайнова. Без него хозяевам на помощь едва вновь не пришел соперник: после прострела Миронова мяч едва не влетел в сетку рикошетом от Светозарова. Завершал же игру «Сатурн» еще и без получившего удар в лицо Пронькова, и едва не пропустил еще, но Буркину удалось нейтрализовать выход один на один.