«Сатурн-2» - «Динамо» Кс - 3:1

Алексей Поляков OneDivision.ru
Хозяева задержали начало матча, но завершили его победой.

Матч в Раменском начался с опозданием: пытаясь привлечь внимание к финансовым проблемам клуба, не получающие два месяца зарплату и премиальные футболисты задержали выход на поле на десять минут. Но свою работу на поле черно-синие выполнили профессионально, добившись убедительной победы.

Первый голевой момент создали гости. Михаил Филиппов отразил мяч в центр штрафной, но сам же исправился, самоотверженно бросившись под удар успевшего на добивание динамовца. «Сатурн» ответил подачей Федора Пронькова, прерывая которую Иван Сабля рисковал отправить мяч в собственные ворота. А затем впервые появившийся в стартовом составе Иван Устинов метров с тридцати выстрелил над перекладиной. Перспективный получился и рейд Максима Бузникина, однако мяч на себя принял Константин Шишкин.

Гости, выждав паузу, вновь огрызнулись быстрой атакой. Александр Белявский прострелил к дальней штанге, и его партнер едва не успел к прострелу. Это только раззадорило раменчан, имевших стопроцентную возможность для взятия ворот. С такой Максима Букаткина с близкой дистанции справился Андрей Ушаков, а когда подобравший мяч вновь Букаткин отдал пас Пронькову, на выручку костромичам пришла перекладина.

Как выяснилось, она только отсрочила неизбежное. На 27-й минуте к восторгу трибун Проньков забил свой десятый гол в сезоне. Букаткин отдал пас на правый фланг Бузникину, тот исполнил идеальный навес, а Проньков в падении буквально вогнал мяч головой в дальний угол - 1:0. Несколько минут спустя стремительная «стенка» завершилась ударом Букаткина, который Ушаков отразил из нижнего угла. Нашлась работа и для Филиппова, которого атакой с дальней дистанции проверил Алексей Дрягин.

И вновь острая атака гостей мобилизовала раменчан, сумевших удвоить счет. Бузникин бросил в прорыв Тихона Осипова, а тот выложил мяч оставшемуся без опеки Пронькову. Болельщики, как и в случае с первым голом, взятие ворот отметили скандированием: «Заплатите футболистам!». В полный же восторг публику привел Дмитрий Галанов, с 25 метров отправивший мяч под перекладину - 3:0.

В начале второго тайма Проньков был близок к хет-трику, но в одном эпизоде форварда подвела точность, а во втором выручил вратарь. Хорош был и удар Осипова рядом со штангой. В свою очередь реальный шанс размочить счет получил Белявский, бивший головой с близкой дистанции. Филиппов остановил мяч на ленточке.

Но еще более верный шанс получил Александр Глебов. Номинального защитника вывели один на один, но, видимо, навыков форварда сатурновцу не хватило. Не менее опасным получился и удар игрока гостей Георгия Стафионова, блестяще парированный Филипповым. Именно он в компенсированное время лишил хозяев крупной победы, правда, лайнсмен удивительным образом не увидел метровый офсайд.