Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Текстильщик» - «Сатурн-2» - 0:1

Андрей Климов OneDivision.ru
Ивановские болельщики опять не увидели победы на родном поле.

В Иванове этого матча ждали с нетерпением. «Текстильщик» вернулся с выездной серии, где в борьбе с лидерами зоны «Запад» заработал шесть очков, а также одержал победу в очередном этапе Кубка России. И болельщики желали, наконец, увидеть домашнюю победу любимой команды. Находившийся же на третьей строчке турнирной таблицы «Сатурн-2», вовсе не хотел пополнять список уступивших ивановцам лидеров. Поэтому матч обещал быть интересным.

Несмотря на отличную погоду и выходной день, на стадионе «Текстильщик» собралось вполне обычное количество зрителей. Из Раменского приехала организованная группа фанатов, которая по численности казалась больше ивановской «торсиды». Гости из Подмосковья разложили баннеры, подняли флаг и в начале матча под барабанный бой зарядили речевку «Мы приехали, чтобы победить!». Однако в первые десять минут матча победный настрой «Сатурна» заметен не был - инициативой владели хозяева поля. Сначала защиту «Сатурна-2» проверил на крепость Александр Борунов, затем Александр Павлов в результате молниеносно разыгранной комбинации оказался практически один на один с вратарем и пробил головой, однако мяч ушел выше перекладины. У ивановцев активно действовал Вадим Грязнов, которого давно не видели на родном поле из-за травмы, однако его передачи вперед часто не находили своей цели. Вскоре гости пришли в себя и сами пошли в атаку Максим Бузникин, на опеку которого «Текстильщик» бросил большие силы, нанес удар по воротам - Игорь Балашов отбил мяч. Затем попытался проверить реакцию ивановского вратаря Максим Лихачев, но «пятнистый» пролетел над перекладиной.

Однако «Текстильщик» инициативу не отдал, и на 34-й минуте Павлов оказался в опасной близости от вратаря, но не смог как следует обработать мяч и пяткой откатил его назад. Жаль только, что адресата эта передача не нашла. Игроки «Сатурна» пытались остановить хозяев любой ценой, в какой-то момент на траве остались лежать сразу два игрока «Текстильщика». На 38-й минуте Александр Недогода все-таки ловко протащил мяч по своему флангу к штрафной площади, и тамЕвгений Лосев отправил его прямиком в ворота, однако уже после свистка судьи, поскольку боковой арбитр зафиксировал положение вне игры. После этого Лосев еще раз пытался бить по воротам - вратарь гостей Сергей Буркин буквально накрыл мяч своим телом. Под занавес матча у «инопланетян» желтую карточку за грубую игру заработал Алексей Ванюшин. В целом первый тайм прошел при относительно равной борьбе, хотя у «Текстильщика» было больше реальных шансов забить. Но все же обе команды осторожничали, пытаясь не ошибиться.

В начале второго тайма «Сатурн-2» отправился в атаку: Федор Проньков чуть-чуть не переиграл ивановского вратаря Александра Самохвалова. Затем Тихон Осипов нанес удар по воротам, который Самохвалов взял и не удержал, лишь со второй попытки сумев зафиксировать мяч. Кстати, по ходу встречи с ним не раз происходил такой казус. Ивановцы пытались играть на контратаках, но едва могли перевести мяч на чужую половину поля. Видимо, это сильно действовало на нервы игрокам, и на 53-й минуте Александр Лактионов получил желтую карточку за разговоры с судьей. А через минуту «Сатурн-2» уже праздновал гол: раменчане пробивали штрафной и попали в «стенку», однако Бузникин далеко мяч не отпустил и послал его вперед, где тот нашел Ванюшина, отправившего его в нижний угол ворот. Самохвалов, казалось, был дезориентирован большим количеством игроков, собравшихся в штрафной. Гол этот на самом деле можно назвать случайным и необязательным, однако каким бы он ни был, счет матча изменился.

Сразу после этого тренер ивановцев Александр Гущин начал производить замены. Ушел Борунов, странно потерявшийся в этой игре, возможно, из-за перевода на другой фланг, подуставший Грязнов, а также заметные в первом тайме Лосев и Павлов. В результате у «Текстильщика», который бросился отыгрываться, в атаке вообще перестало что-либо получаться. Так отмечались неплохими выходами к воротам Никита Демченко и Илья Телегин, однако удары у них не получались совершенно. Оборона «Сатурна-2» во главе с Дмитрием Сережкиным оказалась труднопроходимой. Ради справедливости стоит сказать, что и гости в атаке не создали ничего особо запоминающегося. Мячи летели либо мимо ворот, либо прямо в руки вратарю.

В последние минуты матча ивановцы решили свести матч хотя бы вничью и устроили настоящий навал на ворота «Сатурна-2». Лактионов пробил подряд четыре угловых - гости начали работать на «отбой». Однако и тут атаки ивановцев успехом не увенчались, их прервал свисток судьи.

В результате ивановские болельщики опять не увидели победы на родном поле, а «Сатурн-2» заработал в гостях три очка и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Воскресенье. 22 мая 2011
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Май 2011 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна