Победа для болельщиков

Андрей Кузичев «Жуковские Вести»
Почти четыре тысячи зрителей на рядовой игре второго дивизиона - явление в своем роде уникальное. Выступающие рангом выше «Химки» собирают в два с лишним раза меньше! В Раменском народ на матч открытия шел за эмоциями. Как за лекарством после перенесенного зимой стресса.

Брак в передачах, досадный просчет в обороне, все это ровным счетом не значило ничего, потому что команда старалась играть в футбол. Именно играть, а не биться и бодаться. Даже после безголевого первого тайма за старание и неравнодушие черно-синих проводили в раздевалку аплодисментами. Когда же команда и ее поклонники по-настоящему едины, результат обязательно придет.

«Уверен, если бы не поддержка болельщиков, мы бы не отыгрались и не выиграли», - подвел итог триумфально вернувшийся в Раменское Бузникин. Именно этот форвард уже 10-й минуте оставил гостей в меньшинстве, когда вратарю ореховцев пришлось играть руками за пределами штрафной. В начале второго тайма Бузникину после отменного паса Ванюшина не удалось использовать выход один на один, но на 82-й минуте Максим первым успел к мячу, отраженному голкипером после атаки Пронькова со «второго этажа».

Соавтор победного гола записал на свой счет первый гол обновленного «Сатурна». Проньков сам заработал пенальти и сам же его реализовал. Если вспомнить удар Кайнова со штрафного в штангу, удар Пронькова в упор во вратаря и чуть неточный удар Букаткина, можно констатировать, что выиграть наши могли увереннее. Но, наверное, такая - вырванная на зубах победа - особенно приятна.