Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Браво, «Сатурн»!

Локалов А. «Советский спорт»
Команда Андрея Гордеева не стала играть в жмурки и провела честный матч, в котором у подмосковной команды не было серьезной мотивации.

«Алания», забив первой, подарила себе и своим болельщикам надежду на спасение в премьер-лиге. Но «Сатурн» все эти чаяния перечеркнул. При этом в Раменском не могут ответить на вопрос, останется ли команда не то что в премьер-лиге, а вообще в профессиональном футболе.

- Я прошу прощения, - уходит от разговора вратарь «Алании» Дмитрий Хомич, после ошибки которого Зелао добил мяч в ворота и сравнял счет. Если бы не этот промах… Да что теперь гадать? Хотя наверняка каждый из игроков владикавказцев, выходя со стадиона, задает себе вопрос: «А если бы?». Вопросы журналистов игнорируют все футболисты. Из раздевалки выходят гуськом, молча уставившись в пол. Они только что стали лишними в премьер-лиге.

А на поле тем временем болельщиков благодарит вратарь «Сатурна» Антонин Кински. У него заканчивается контракт, и, судя по всему, в клубе его больше не будет. В игре чех не вышел, а вот после не появиться на газоне не мог, ведь весь матч его фамилию кричали сатурновские болельщики.

- Антонин, оставайся у нас! - басят работники стадиона, фотографируясь с вратарем у кромки поля.

Кински в ответ грустно улыбается, хлопает всех по плечам. Слезы? Нет, кажется, это от мороза.

- В последнее время у меня были проблемы со здоровьем, и я решил не рисковать, поэтому не играл. Но не могу сказать, что я сегодня официально попрощался со всеми. Если захочу закончить, обязательно вернусь в начале следующего сезона, - говорит чешский вратарь.

Кински даже не исключил возможности, что еще сыграет за «Сатурн». Правда, загадывать так далеко не стоит: решит ли подмосковный клуб проблемы с огромными долгами?

- Финансы не повлияют на мое решение, оставаться или нет, - я играю в футбол для удовольствия. И не говорю сегодня «прощай». Подождите немного: я чуть-чуть отдохну, покатаюсь на горных лыжах и решу, как быть, - делится планами Антонин.

Большие планы с этой игрой связывали в «Алании». Нужно было победить и надеяться, что кто-то из конкурентов потеряет очки. Они в итоге их потеряли, но не выиграла и «Алания». Хотя для гостей все началось неплохо: в самом начале матча после розыгрыша углового забивает Иванов. Но удержать преимущество команде из Северной Осетии не удается. «Сатурн» сравнивает счет и в дальнейшем не дает ни одной реальной возможности «Алании» для спасительного гола. Но почему так упираются хозяева, которые несколько месяцев сидят без зарплаты и для которых эта игра ничего в турнирном плане не решает?

- Понимаете, в этом матче не только «Алания» играла на выживание, но и мы, - объясняет капитан «Сатурна» Алексей Игонин. - Да, мы сохранили место в премьер-лиге ранее, но выживет ли сам клуб? Мы все надеемся на это, вот только что будет на деле? Это был самый тяжелый сезон. По его ходу мы опускались на самое дно. Теперь надо подниматься.

…Поднимать никого из игроков вылетевшей «Алании» с мерзлого газона не надо. Кажется, только один человек схватился за голову - не рассмотреть, кто. Как-то буднично владикавказцы прощаются с премьер-лигой. Может, потому, что, включенные в нее в пожарном порядке (вместо сгинувшей «Москвы»), так и не смогли адаптироваться? Три тысячи болельщиков, прокричав вслед командам, кто слова благодарности, а кто непристойности, расходятся по домам.

Грустное зрелище.

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- На протяжении этой игры и всего сезона команда проявляла терпение. В этом году мы являлись единым целым, поэтому нам удалось выстоять.

Владимир ШЕВЧУК, главный тренер «Алании»:
- Все было в наших руках и ногах. Если мы находимся на последнем месте, значит, на него и наиграли. Хотя в течение сезона можно было намного раньше все решить, а не играть «золотой матч»… Что будет дальше, я сказать не могу.

Понедельник. 29 ноября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна