Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Сатурн» проявил принципиальность

Евгений Трушин «Газета.ру»
В последнем туре премьер-лиги право остаться в элите будут отстаивать четыре команды. В 29-м туре дружные победы одержали все аутсайдеры, за исключением «Анжи», который уступил «Сатурну». «Спартак» из Нальчика лишился при этом шансов на еврокубки.

Очевидно, что сложнее всего будет «Алании», которая едет в Раменское в гости к «Сатурну», не пошедшему на сделку с совестью и не «расписавшим» ожидаемую ничью в Махачкале. «Амкар» примет ЦСКА, фактически завершивший сезон победой в супердерби и гарантировавший себе серебро, «Анжи» едет в Нальчик, которому никуда уже не деться с 6-го места, тогда как «Крылья Советов» предстоит поездка в Санкт-Петербург, где может не хватить даже ничьей.

Постоянные разговоры о еврокубках и надежды на четвертое место, которые сохранялись у нальчикского «Спартака», заставили многих болельщиков поверить в то, что команде Юрия Красножана хватит желания и мотивации, чтобы набрать очки у «Амкара». Желание спастись обычно бывает куда сильнее, нежели забраться чуть выше, тем более что «Спартак» уже гарантировал себе лучший результат в истории клуба. Пермяки же поставили на этот матч все, сделав бесплатный вход для болельщиков, - неудача означала бы крах. Не смог у гостей при этом сыграть дисквалифицированный Гогуа, зато вернулся в строй Гетериев.

Команда, неделю назад лишившая чемпионских надежд ЦСКА, была готова к очередному бою. Но, по сути, нальчане играли лишь в стартовые полчаса, когда даже успели забить гол: после подачи Концедалова с углового длиннющий Голич сравнял счет. Впрочем, еще на 16-й минуте пермяки провели свою фирменную атаку правым флангом, и навес Пеева ударом головой замкнул форвард сборной Македонии Стевица Ристич, который забил уже в третьем матче кряду.

Еще до перерыва травму получил Голич, которого Красножан заменил на Давида Сирадзе. Обычно выход на поле грузина приводит к активизации «Спартака», сейчас же произошло все с точностью до наоборот. Вторая половина встречи осталась за «Амкаром». Волков обхитрил всю защиту нальчан и откинул мяч под удар Топчу. А точку в матче поставил Дмитрий Белоруков, который забил впервые в нынешнем чемпионате.

Теперь судьба «Амкара» - в руках ЦСКА, причем команде Рашида Рахимова очень повезло, что армейцы решили свои «серебряные» вопросы досрочно и приедут в Пермь без особой мотивации.

Матч во Владикавказе между «Аланией» и «Тереком» проводился лишь ради того, что выполнить формальность, добавив команде Владимира Шевчука три очко. Перед игрой не приходил на ум ни один фактор, благодаря которому «Терек» мог бы увезти из столицы Осетии хотя бы очко.

Команда, пусть и неплохая, но бросившая играть за семь туров до финиша первенства, не способна ничего противопоставить хватающемуся за соломинку сопернику, даже если бы «Терек» вдруг и поставил задачу выиграть.

Главное для команды Анатолия Байдачного, которая вновь обошлась без Лахиялова, а Омельянчук, Асильдаров и Бракамонте вышли лишь во втором тайме, было не проиграть с разницей в два мяча и более, иначе «Терек» мог опуститься в итоге и до 15-го место. Необходимый мяч в концовке первого тайма после грубой ошибки Дмитрия Хомича забил молодой защитник Исмаил Эдиев - у грозненцев в последних турах «раззабивались» местные воспитанники, однако их голы нужны только для их собственной статистики.

Во втором тайме все стало на свои места. Марат Бикмаев счет сравнял (он появился на поле ввиду травмы Маренича), и победу «Алании» принес капитан команды Георгий Габулов. Теперь подопечным Владимира Шевчука, которые, несмотря на успех, остались на 15-м месте, предстоит поездка в Раменское. Там Шевчук в свое время работал, вот только «Сатурн» в субботу оказался не толерантен к другому своему бывшему тренеру, возглавляющему ныне кавказскую команду. Хотя «Сатурн» и успели многие уже похоронить - если не по спортивному принципу, то ввиду финансовых проблем, команда Андрея Гордеева удивила пессимистов. Дислокация перед матчем в Махачкале была предельно проста. Получив в дар три очка в Грозном, «Анжи» фактически обезопасил себя от вылета, но для окончательного спокойствия Гаджи Гаджиеву не хватало одного очка. В таком же положении находился «Сатурн», потому напрашивалась ничья, что понимали и клиенты букмекерских контор, которые своими ставками «сбили» коэффициент на ничью до неприличных показателей.

У гостей в этом матче отсутствовал дисквалифицированный Сапета, которого заменил Владимир Кузьмичев, в основном составе в последний раз выходивший на поле лишь в начале лета. Кроме того, роль ударного форварда вновь занял Марко Топич. Именно на счету Топича, который в конце сезона не наигрался в футбол, так как пропустил восемь месяцев из-за травмы, и стал победным. А первый гол забил Эмин Махмудов, открывший счет своим голам в премьер-лиге.

На 70-й минуте Давид Цораев реализовал пенальти, и показалось, что хозяева добьются заветной ничьей. Но этого не произошло. К тому же «Сатурн» в случае ничьей не гарантировал бы себе спасение, так что гости выстояли. И в их руках теперь судьба команды из Владикавказа. С большой долей вероятности, «Аланию» вернет в первый дивизион даже ничья в Раменском.

В Новосибирске прощалась с домашним зрителем футболисты «Сибири», которые провели неудачный с точки зрения результата, но запоминающийся сезон. Подопечные Игоря Криушенко запомнятся бескомпромиссной результативной игрой, где было слишком много места ошибкам в обороне и на последнем рубеже, что и предопределило последнее место «Сибири». Но, в отличие от некоторых команд, которым спастись от вылета, скорее всего, удастся, «Сибири» уходит, заслужив симпатию болельщиков. По крайней мере, в Новосибирске никому не приходит в голову писать главе региона жалобу на клубное руководство, которое занимается настоящим обманом зрителя.

Пусть даже последний домашний матч «Сибирью» и был проигран - у «Томи» с пенальти забил Артем Дзюба, а заканчивали матч гости вдесятером - после удаления Джордже Йокича. Подробности этих и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата России.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна