Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Слабое звено

Елена Григорьевская «Спорт день за днем»
Время собирать камни, то бишь очки, для раменского «Сатурна», похоже, наступило. Если смотреть на статистику. Первая встреча в нынешнем чемпионате с армейцами принесла «инопланетянам» минимальное пополнение копилки, что в игре с таким серьезным соперником само по себе неплохо, а вот затем команде Гордеева удался победный четырехматчевый отрезок. Вот так бы и на этот раз.

Без права на ошибку

Загвоздка лишь в том, что на ничью сейчас раменчанам рассчитывать очень трудно. И дело не только в том, что силенок обыграть ЦСКА у команды Гордеева пока, увы, маловато. ЦСКА после двух подряд нулевых матчей с «Рубином» и «Динамо» поставил себя в ситуацию, когда необходимость брать три очка вызвана ожесточившейся борьбой за второе место. Уже два матча армейцы не могут забить, что для клуба, имеющего столь мощное нападение, просто непростительно.

Правда, в преддверии выездной игры в Раменском команда Слуцкого лишилась Думбия, но у ЦСКА и без него есть кому забивать и кому заменить травмированного, поэтому потеря одного бойца не должна была заметно сказаться на игре гостей. Кроме того, «Сатурн» давно лихорадит из-за непростой финансовой ситуации. Команда бьется, однако в условиях хронических невыплат денег и неопределенности в дальнейшей судье клуба делать это на энтузиазме не всегда возможно. Впрочем, турнирная ситуация не оставляет вариантов.

Роковые пенальти

Армейцы пошли вперед большими силами, и опасный момент возник тут же, правда, в эпизоде с ударом Игнашевича Кински справился, да и бил защитник с нарушением правил - откровенно играл рукой. Это несколько разбудило «инопланетян», они хоть и с оглядкой на свои тылы, но пошли вперед. Справедливости ради стоит сказать, что гости смотрелись фаворитами. Раменчане уповали на плотный график соперника, надеялись на усталость участвующих в еврокубках оппонентов. Оказалось, зря. Армейцы проводили быстрые атаки и не снизили активности, пока не забили. Нецид в сутолоке добил мяч в сетку.

«Сатурн» «просел», но до перерыва больше не пропустил, а вот выйдя на второй тайм, подарил своим болельщикам надежду на очки. Немов сделал отличную передачу на Иванова, которому удался шикарный удар. Интрига возобновилась. Спустя считаные минуты сюжет матча еще более закрутился. За фол последней надежды заработал удаление Нахушев, но подошедший реализовывать пенальти Гонсалес умудрился не забить третий армейский 11-метровый подряд. Вот оно - слабое звено команды Слуцкого.

Гости торопились - терять очки в Подмосковье в их планы не входило, но и хозяева грезили пополнить копилку и даже вдесятером рванулись вперед. Моменты не заставили себя ждать. Сапете и позже Зелао не везло в завершении атак. И все-таки хозяева забили, но отличившийся Топич находился в офсайде.

Вышедшие на замену Тошич и Хонда были незаметны. Тем не менее концовка матча проходит в атаках ЦСКА. Возможностью взять три очка не воспользовались со «стандарта» Тошич и Олисе. Вновь ничья - третья подряд для армейцев.

Понедельник. 1 ноября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Ноябрь 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна