Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

Спектакль о Фортуне

Михаил Тяпков «Чемпионат.ру»
Фантастически драматичным получился завершающий 26-й тур матч «Сатурна» и ЦСКА. В нём было всё - моменты, голы, удаления, промахи по пустым воротам и с пенальти. И боевая ничья 1:1.

Уверенные победы «Рубина» и «Зенита» не оставили ЦСКА выбора - чтобы продолжать медальную гонку, а не довольствоваться бронзой, нужна только победа. Но обыграть «Сатурн» - задача не из лёгких. Армейцам вообще тяжело даются поединки с раменчанами, а тут ещё напряжённый график, выматывающие встречи с «Динамо» и «Рубином» и серьёзнейшая потеря - травма Думбиа. Роль ивуарийца в нынешней игровой модели красно-синих трудно переоценить.

В итоге Леонид Слуцкий бросил в бой Нецида, который давненько не появлялся в старте, но, выходя на замену, забивал. Кроме того, вернулся в состав Мамаев, составивший в центре пару с Дзагоевым.

Матч оправдал все ожидания: он получился ровным, ярким и драматичным, и ни о какой лёгкой победе ЦСКА даже и речи не шло. Уже на первых минутах Сергей Игнашевич пытался повторить подвиг юбиляра Марадоны, но Кинскисовершил умопомрачительный сейв, отбив удар в упор.

Старт атакующей гонке был дан - команды неслись вперёд, действовали на встречных курсах, и вратарю было не до скуки. Красивый удар внешней стороной стопы наносил Нецид, но не попал в дальнюю «девятку». Неожиданно подключился к атаке своей команды по левому флангу Нахушев, не успел за ним Секу, и Руслан выстрелил в ближний угол, однако попал лишь в сетку с внешней стороны.

На исходе первого тайма гол состоялся. После подачи в штрафную Вагнер проскочил мимо мяча, а на дальней штанге Нецид и Олисе вдвоём пробили по мячу, после чего он оказался в воротах. Тут же Нецид мог отправить «Сатурн» в нокаут, но замкнуть прострел Гонсалеса ему не позволил Кински.  

Если армейцы огорошили раменчан перед перерывом, то те гостей - сразу после. Не успели «инопланетяне» начать с центра поля, как Акинфееву пришлось доставать мяч из сетки - давненько не приходилось ему этого делать. Ведь гол «Сатурна» прервал длительную серию армейцев без пропущенных мячей. Классный пас с левого края вырезал на ход Иванову Немов, и Алексей с лёта неотразимо пробил.

Весёлые футбольные качели продолжили радовать зрителей и во второй половине. На гол «Сатурна» армейцы ответили не менее остро. Нецид после проникающего паса выходил один на один, и Нахушев достал его в отчаянном подкате, уложив на газоне. Максим Лаюшкин был неумолим, второй раз за сезон предъявив Руслану красную карточку.

В комплекте с ней шёл, само собой, и пенальти. Но одиннадцатиметровый в исполнении ЦСКА, как показывает практика, это вовсе не приговор. С точки армейцы бьют регулярно, а вот забивают редко. Не далее как в среду Алан Дзагоев угодил в штангу ворот Шунина, до этого не реализовывал пенальти Вагнер. На сей раз пришёл черёд бить Гонсалеса. Кински постарался удивить чилийца, встав в правый от себя угол и прыгнув в противоположный. Марк замысел разгадал и пробил туда, где Кински стоял изначально, вот только не попал. Серия незабитых красно-синими одиннадцатиметровых не прервалась.

А вдохновлённые промахом Гонсалеса раменчане хоть и остались в меньшинстве, но не уставали терзать оборону ЦСКА. Проверил реакцию Акинфеева дальним ударом Сапета, но самым опасным в составе хозяев был заменивший Кириченко Топич. Он даже забил, правда, из явного офсайда, что и зафиксировал боковой арбитр. Но самым острым был его удар после собственного же прохода с острого угла - выручил красно-синих Акинфеев.

Игроки ЦСКА, конечно, всё понимали, поэтому больше внимания уделяли не обороне, а атаке, стараясь навязать сопернику высокий темп и постоянно грузить мяч в чужую штрафную. Красивый удар через себя наносил Вагнер, но немного не попал, в убойной позиции подвела техника завершения Нецида.

Но самое драматичное происходило уже в добавленные Лаюшкиным минуты. Сначала после отбитого Кински удара В. Березуцкого Вагнер добивал уже в пустые ворота, но катнул мяч мимо дальнего угла. Дай бразильцу пробить ещё десять раз в такой же ситуации - пожалуй, не промахнулся бы ни разу. Сразу вспомнился его удар на добивании в дерби с «Динамо» - тоже по пустым и прямо в руки Шунина. Ну а после последнего углового в очередной раз чудесным образом спас свою команду Кински, с линии ворот успев вынести мяч после удара Набабкина с пары метров.

Второй тур подряд красно-синие показывают яркий атакующий футбол, но никак не могут побороть невезение в завершающей стадии. Пенальти, пустые ворота - ничто уже не является гарантией гола для ЦСКА. И всё же пусть для армейцев ситуация в борьбе с «Рубином» стала очень тяжёлой, а погоня за «Зенитом» фактически закончена, стоит сказать команде Слуцкого спасибо - за тот спектакль, свидетелями которого мы стали. Ну и «Сатурну» Андрея Гордеева, разумеется, тоже.

Воскресенье. 31 октября 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна