Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Ничья такая, что аж дух захватывает!

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
В первом субботнем матче Премьер-Лиги «Томь» и «Сатурн» выдали настоящий концерт на стадионе «Труд». Хозяева дважды вели, гости всякий раз отыгрывались, а в итоге сумасшедшая ничья.

У «Томи» и «Сатурна» на протяжении нынешнего чемпионата были великолепные отрезки, по ходу которых им удавалось демонстрировать красочный футбол, который приносил очки. Томичи неплохо начали сезон: проиграли они всего раз в стартовых 6 турах, несмотря на то, что их соперниками были «Спартак», «Зенит», «Динамо», чуть позже им удалось трижды подряд победить. «Инопланетяне» отменно смотрелись после июньского перерыва, тогда им удалось выиграть в 4 матчах подряд. Тем не менее, за 7 туров до финиша сезона обе команды не избавили себя от мыслей о борьбе за выживание. Пускай, определённый задел создан, но не так уж солиден, чтобы почивать на лаврах и готовиться к отпуску.

Ситуация для «Томи» и «Сатурна» осложняется тем, что именно в последних играх они не показывали своего лучшего футбола, который раньше им позволял набирать очки. Сибиряки в последних 8 матчах сумели добыть лишь одну победу, «Сатурн» за такой же отрезок порадовал своих почитателей двумя викториями. В преддверии очной встречи футболист противоборствующих сторон заявляли о своём желании биться только за 3 очка. И на деле они это подтвердили, им даже удалось устроить настоящий спектакль, которого уж точно никто не ждал.

Уже на самом старте матча томичи обозначили своё желание - организовать быстрый гол. Джиоев метров с 30 нанёс чудовищной силы удар, Кински вынужден был отразить мяч перед собой, Мазнов первым оказался на добивании, но чешского вратаря пробить не сумел. Антонин словно скала встал на пути мяча. Вообще центр обороны «Сатурна» в первом тайме допускал громадное количество ошибок, и уже вторая из них привела к голу в ворота Кински. Хотя, казалось, что к 15-й минуте гостям удалось выправить ход матча. Но минутная расслабленность вышла боком подмосковным игрокам. Гультяев исполнил фланговую подачу, Дзюба продавил Зелау и положил мяч в угол ворот.  

Однако недолгой была радость томичей, Каряка напомнил о своём существовании. На углу штрафной он переиграл двух соперников, Гультяева и Джиоева, после чего с правой отправил мяч в дальнюю девятку. Следующий ход был за хозяевами, и вполне могли они до перерыва выйти вперёд. После чудесной комбинации Дзюба вышел один на один с Кински, обыграл его, но упал после контакта с Игониным - пенальти… Сам пострадавший решился пробить, очень уж ему хотелось забить свой 8-й мяч в чемпионате, однако хитрый лис Кински был на высоте.

Своим подвигом он зарядил чёрно-синих на активные действия впереди, за оставшиеся до перерыва 13 минут гости просто обязаны были забивать. Но везение решило обойти их стороной: сначала дальний удар Каряки приняла на себя перекладина, а затем в самый неподходящий момент у Кириченко срезался мяч с ноги. Впрочем, «Томь» также имела один «дохлый» момент. Находясь в окружении двух защитников «Сатурна» Дзюба изловчился выдать пас на Скоблякова, но хавбеку не хватило уверенности в себе, чтобы пробить Кински.

Обычно после сумасшедших первых таймов наступает затишье во вторых. Но этот матч выбился из разряда таковых. «Томь» была неудержима в своём желании победить. Хавбеки постоянно искали Дзюбу, который таранил защиту гостей. И свой второй мяч он всё же забил, получив передачу по центру, Артём точно пробил в дальний угол. «Сатурн» не собирался сдаваться, очки ему также нужны. И после проведённых замен - на поле вышли Копунек и Топич, счёт в матче сравнялся. Поначалу не верилось, что Гордеев заменил Кириченко, однако босниец Топич первым же своим касанием отличился. Парейко ошибся на выходе, мяч его перелетел, а Марко по пустым воротам не промахнулся.

В последние 15 минут команды показали чудеса транжирства. Сапета, Кузьмичёв и Топич втроем выбежали к воротам «Томи», но Сапета завозился и не отдал мяч вовремя. Правда, всё равно Кузьмичёв мог забить, но угодил в лежавшего на линии вратарской Гультяева. В ответной атаке Дзюба не пожадничал и предоставил шанс Климову, но тот отказался от лавров героя игры, пробил ветеран точно в Кински. Валидольная ничья, но болельщики получили колоссальное удовольствие, а вот на тренеров было больно смотреть после игры!

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна