Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Зенит» сыграл в «теннис»

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Зенит» установил рекорд результативности чемпионата, забив шесть голов в ворота раменского «Сатурна». Хет-триком отметился Александр Кержаков, который получил повреждение и был заменен.

Уходящая неделя оказалась одной из самых спокойных для «Зенита» - питерцы не играли ни в Лиге Европы, ни в национальном кубке - в дальнейшем такого легкого графика у лидера не предвидится. Потому монотонная неделя тренировок была в четверг взорвана конфликтом между Игорем Денисовым и начальником команды Владиславом Радимовым. Лучано Спаллетти, впрочем, не придал ей большого значения - раз игроки неравнодушны даже на тренировках, это даже плюс.

Денисов вышел в итоге в основном составе - в отличие от Сергея Семака, который, как казалось, брался в августе для «глубины состава», а в итоге в последних матчах получил чуть ли не максимальную нагрузку. Спаллетти предоставил Сергею отдых, заменив его на Лазовича.

Вернулся в строй пропустивший матч в Грозном Бухаров, оставшийся в запасе. «Сатурн», в отличие от своего соперника, в среду провел кубковый матч с «Лучом-Энергией», в котором блеснул результативностью Марко Топич, из-за травмы не игравший более полугода. Впрочем, в Санкт-Петербурге Андрей Гордеев предпочел ему в основном составе привычного Дмитрия Кириченко. Зато потерял «Сатурн» крайних полузащитников - Иванова и Бояринцева. Сразу трое игроков «Сатурна» отбыли дисквалификацию, причем Нахушев и Евсеев остались в запасе, тогда как возвращение Ангбва позволило вновь сыграть в полузащите Немову.

«Зенит» ошеломил гостей с самого начала. Уже на 5-й минуте Кински выручил «Сатурн» после убойного удара Лазовича, затем чуть было не срезал мяч в ворота Денисов - после навеса того же Лазовича.

Имел момент и Быстров, пытавшийся перекинуть мяч через Кински, чешский голкипер парировал и удар Кержакова. Гол же пришел на 25-й минуте: после навеса Быстрова Кержаков подставил голову, и мяч перелетел через Кински в дальний угол. «Сатурн» попытался переломить ход встречи, но тут же Ломбертс пробил головой, и Кински поймал мяч лишь на линии ворот, причем зенитовцы пытались доказать Юрию Баскакову, что гол был. Но унывали хозяева недолго: тут же Лазович заработал пенальти, который уверенно реализовал Данни.

А через пару минут «Сатурн» был окончательно отправлен в нокаут - очередной провал обороны привел к выходу Кержакова с Лазовичем на одинокого Зелао, и автор первого мяча предоставил шанс забить сербу. «Зенит» же не унимался: Кержаков прострелил с острейшего угла в штангу, а Быстров, добивая мяч, не попал в пустой угол. И лишь на 43-й минуте имел шанс и «Сатурн» - после прострела Каряки опередил защитников Немов, но мяч прокатился рядом со штангой. Но оборонцы «Зенита» все-таки рано расслабились и сами себе организовали гол: Губочан сделал поперечный пас, а Кириченко опередил Бруну Алвеша и Малафеева, протолкнув мяч в сетку. Интрига возродилась? Не тут-то было!

Прошло всего лишь 35 секунд во втором тайме, как Быстров на правом фланге обыграл Парфенова и Зелао, а прострел вдоль ворот замкнул Кержаков. Вскоре Кержаков оформил хет-трик: второй за последние 10 дней! Очередной провал обороны «Сатурна», Александр выскочил по центру и точно пробил в дальний угол.

Вот только вскоре Кержакова подстерегла неприятность: держась за поясницу, он поле покинул. Двойную замену сделал и Гордеев, выпустив Нахушева с Сапетой, однако к тому времени «Зенит» немного успокоился, хотя забить мог еще не раз. Так, на 78-й минуте упустил шанс после очередного прострела Быстрова вышедший на замену после перерыва Виктор Файзулин. Дал возможность Спаллетти поиграть также Розине с Мейрой, которые давненько на поле не появлялись. Итальянец в итоге забил шестой гол в матче, обыграв Кински и закатив мяч в пустые ворота: впервые в нынешнем чемпионате одна из команд забила шесть голов в матче.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна