Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Рубину» потери нипочем

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Рубин» победил «Сатурн» и поднялся на второе место в таблице премьер-лиги. Пока в Казани ждут очередного новичка Карлоса Эдуардо, скорее всего, последний матч за команду провел Сергей Рыжиков, который провел один из самых простых матчей в карьере.

Вряд ли по большому желанию Курбана Бердыева, но в преддверии Лиги чемпионов «Рубин» проходит серьезную перестройку. Команда, которую Бердыев собирал почти десяток лет, заметно отличается от себя прошлогодней - хотя бы потому, что от нее никто не знает, что ожидать. Мнения разные - от такого, что «Рубин» стал даже сильнее, чем год назад (потому что имеет уже еврокубковый опыт) до прямо противоположного - лишь поражения ждут российского чемпиона в Лиге, а в национальном первенстве медали не светят.

Как бы то ни было, «Рубин» нынче - один из главных игроков на трансферном рынке, и новости из стана казанцев (традиционно очень осторожных с официальными заявлениями) доносятся регулярно. Буквально перед матчем с «Сатурном» стало известно, что следующим новичком казанцев станет 23-летний бразильский полузащитник Карлос Эдуардо из «Хоффенхайма». Причем его трансфер оценивается в восьмизначную сумму, что обязательно повлечет за собой очередную продажу. Означать все это может лишь одно - Сергея Рыжикова казанцы все-таки продают в московский «Спартак». Благо замену в лице Гедрюса Арлаускиса «Рубин» уже нашел.

Пока же Рыжиков вышел на поле против «Сатурна», а искать Бердыеву пришлось замену дисквалифицированным Сесару Навасу и Муравскому, которые играют в основном составе регулярно. Как и ожидалось, вместо них вышли Салуквадзе и Сибайя. Кроме того, не смогли сыграть Быстров и Карадениз, которых заменили Рязанцев и Мартинс. Андрею Гордееву тоже пришлось обойтись вез ведущего футболиста - дисквалифицирован Нахушев, причем надолго. В Казани вместо него вышел, впервые в сезоне, Дмитрий Парфенов. А в ворота вернулся пропустивший пять матчей Антонин Кински - надо признать, Артем Ребров заменил его достойно, пропустил лишь три гола. И чешскому голкиперу с первых же минут пришлось быть постоянно в игре - казанцы очень настойчиво стучались в его штрафную. Активно играли Мартинс, Касаев и Медведев, хотя первый опасный удар на 19-й минуте нанес Нобоа - со штрафного. Кински «вытащил» мяч из-под перекладины.

Давление на ворота Кински продолжалось и в итоге дало результат. Очередной раз мяч метался по владениям голкипера «Сатурна», и в итоге Иванов толкнул в спину готового уже пробить Мартинса. Гости спорили с Евгением Турбиным, но тот был непреклонен, а Нобоа реализовал второй пенальти кряду, став лучшим бомбардиром клуба.

Следующего момента пришлось ждать около 10 минут, пока Касаев не пробил в дальний угол - и чуть не попал. А перед самым перерывом опасный удар Нобоа пришелся в защитника. Играя довольно просто, казанцы полностью в первом тайме переиграли соперника, который сподобился разве что на пару ударов, лишь размявших Рыжикова. Вскоре после перерыва гостям и вовсе стало туго. Эпизод на 53-й минуте был весьма спорным: Калешин, показалось, толкнул в спину в своей штрафной Кириченко, однако Турбин пенальти не назначил. Мало того - Каряка что-то сказал судье, за что удостоился желтой карточки, которая стала для него второй. «Сатурн» остался в меньшинстве.

Теперь уже преимущество хозяев стало подавляющим, хотя и раньше они немногое гостям позволяли. Второй гол был неминуем, а забил его Медведев, в матче против своей бывший команды впервые отличившийся за «Рубин». Калешин навесил, а форвард перепрыгнул Грачева и переправил мяч в ворота.

У «Сатурна» на поле вышел Леонид Ковель, который сломал ногу еще в третьем туре в Ростове-на-Дону, Бердыев же позволил дебютировать в команде молдаванина Александра Антонюка. При этом остался Мартинс, который в новом клубе еще не забивал. Нигериец имел шанс в концовке, когда выскочил на ворота, но подыграл себе рукой.

Воскресенье. 22 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна