Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов: Стремимся остудить «перегретые» контракты

Локалов А. «Советский спорт»
Генеральный директор «Сатурна» Игорь Ефремов, несмотря на поражение от «Ростова» (0:2), остался доволен игрой своей команды. В интервью корреспонденту «Советского спорта» он отметил, что задача занять место в пятерке не снимается, и рассказал о финансовой ситуации в клубе.

- Долги перед игроками есть, но не колоссальные. В некоторых других клубах задолженность несравнимо больше. Как руководитель клуба я понимаю причину наших неудач на старте. Все-таки проблема в порядке. А он начинается со своевременного финансирования, - отмечает Ефремов.

- Уход Лоськова свидетельствует о том, что вы облегчаете платежную ведомость клуба? За Дмитрием могут последовать и другие высокооплачиваемые игроки?
- Нет. У Каряки контракт до конца 2011 года, и мы эту тему вообще не обсуждаем. А Евсеев при заключении нового соглашения в прошлом году пошел на значительное сокращение контракта - более 50 процентов суммы - только ради того, чтоб играть в «Сатурне». У Кински тоже сокращение по сравнению с прежним договором... Вообще контракты игроков у нас в чемпионате «перегреты».

- Возможно ли сокращение контракта с игроками, если соглашение еще действует?
- Нет. Футболисты не виноваты, что с ними подписаны такие договоры. Хотя я и считаю, что суммы некоторых контрактов с точки зрения уровня жизни в нашей стране и уровня футбола слишком высоки. Так что постепенно мы приводим их к реальным суммам.

- Как собираетесь решать финансовые проблемы?
- Пытаемся привлекать партнеров, спонсоров. Только это не делается за один день. Правительство Московской области выделяет серьезные деньги клубу. Но он и сам должен иметь финансовую составляющую, грамотно использовать свои ресурсы. К примеру, школа. Сапета и Махмудов, играющие сейчас в основе, - ее воспитанники. Два игрока для главной команды за пять лет существования школы - это показатель. Если люди, желающие вкладывать деньги в футбол, это понимают, то не покупают игроков за 25 миллионов долларов.

- Сапета - один из игроков сборной Игоря Колыванова, которая в 2006-м выиграла чемпионат Европы. Из той команды сейчас стабильно играют в премьер-лиге он да Маренич в «Алании»…
- Да. Маренич меня особо удивляет. Ведь у него была очень серьезная травма (разрыв крестообразных связок. - Прим. ред.). Если говорить про Сапету, который в той сборной не был игроком основы, то сейчас он проявляет себя с лучшей стороны. Я, кстати, был руководителем делегации нашей сборной на том чемпионате Европы. Ребятам, победившим тогда, сейчас по 20 лет. У них еще есть шансы показать себя.

Понедельник. 16 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна