Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Руслан Нахушев: «Надо было забивать в первом тайме»

Александр Служаков «Чемпионат.ру»
Защитник «Сатурна» Руслан Нахушев поделился мыслями об игре с «Ростовом», объяснил, что случилось в эпизоде с его удалением, и посетовал на упущенные моменты и отличные сейвы Амельченко.

- Руслан, как так получилось, что ваша беспроигрышная серия оборвалась на «Ростове»?
- Вы сами всё могли видеть, мы пропустили необязательный гол, точнее, даже глупый. Затем мы создавали моменты, у меня был шанс, у Кириченко. Надо было забивать, но не сложилось. Второй тайм активно начали, опять же создали достаточное количество моментов, но где-то не повезло. Что касается момента с моим удалением, то мне трудно судить. В прострации находился, вроде бы оба пошли на мяч, умышленно никто не хотел наносить травму. Если бы мы забили в первом тайме, потом бы нам стало легче. А так, когда мы пропускаем первыми, то отыграться не можем. Не хватает волевых качеств. Судья мне сказал, что я отмахнулся. Мне пришлось принять его решение. Если бы мы забили в первом тайме, потом бы нам стало легче. А так, когда мы пропускаем первыми, то отыграться не можем. Не хватает волевых качеств.

- Действительно, было видно, что вы отмахнулись ногой - чем можно обосновать такой поступок?
- На игрока злости не было. Мы с Блатняком хорошо друг друга знаем, у нас приятельские отношения. Никто не хотел нанести травму, но и уступать никто не желал. Умышленно я не хотел отмахиваться. Тяжело сказать, почему так случилось, наверное, я отключился на 5-10 секунд. Получается, подвёл команду. Но там была обоюдная грубость, что случается в футболе.

- Амельченко, наверное, и от вас получит самую высокую оценку по этому матчу?
- Да, естественно, он вытащил пенальти, да и в первом тайме классно себя проявил после удара того же Кириченко. Вообще, «Ростов» хорошая команда, умеющая здорово действовать на контратаках. В матче с нами они это подтвердили. Мы настраивались на такую игру, но нейтрализовать соперника не вышло. Если бы мы забили в первом тайме, потом бы нам стало легче. А так когда мы пропускаем первыми, то отыграться не можем. Не хватает волевых качеств.

- Получилась открытая игра, «Ростов» в последних матчах забивает постоянно, почему не удалось лучше отыграть в обороне?
- Дело в том, что мы пропустили в самом начале матча. С этим и связан наш проигрыш. Мы много сил потратили в первом тайме, чтобы отыграться. Тренер нас призывал, чтобы мы сохраняли холодные головы. Но эмоции захлестнули, убежали все вперёд и получили контратаку. Пропустили второй гол, и на этом всё закончилось. Хотя после этого попали в штангу, забей там, может, и отыгрались бы. Тяжело проигрывать такие игры, наш был матч. По сути, кроме двух забитых голов у «Ростова» ничего не было, наш вратарь отдыхал. Будем разбираться и двигаться дальше. В прошлых четырёх играх мы победили, надеялись и сейчас с позиции силы сыграть, но не вышло.

Воскресенье. 15 августа 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна