Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Дмитрий Кириченко: «Неудачи придавливают любую команду»

Rusfootball.info
«Сатурн» находится сейчас в непростой ситуации. Команда опустилась на дно турнирной таблицы, и ближайший матч с «Зенитом», в случае поражения раменчан, может стать последним для наставника команды Андрея Гордеева. В преддверии воскресного матча форвард «инопланетян» Дмитрий Кириченко рассказал о проблемах команды.

- Последние два матча команде выпадают серьёзные соперники: «Динамо» и «Зенит». Психиологически это не давит на команду?
- Вряд ли сейчас нам какой-то соперник может казаться лёгким. Естественно, «Динамо» и «Зенит» сильнее тех команд, с которыми мы играли на старте сезона. У нас такое положение, что не стоит делить соперников на сильных и несильных, удобных и неудобных.

- За счёт каких качеств «инопланетяне» могут одержать победу над питерским клубом?
- Эти качества нужны для любой победы, не только над «Зенитом»: собранность в обороне, нацеленность в атаке, агрессивность.

- Неудачный старт давит на команду перед началом следующего матча?
- Конечно, давит на нас, но я не думаю, что это только проблема «Сатурна». Неудачи придавливают любую команду. Главное - то, как команда с этим справится, а то, что мы с такой проблемой справимся - я в этом уверен.

- В прессе ходила информация, что матч между «Динамо» и «Сатурном» - час «икс» для наставников обоих клубов. В итоге, несмотря на победу, бело-голубые лишились наставника, вы - нет.
- Это опять же слухи. Комментировать слухи было бы глупо. Да, Кобелева сняли, но это из-за целей клуба на сезон.

- А вообще, не задевают Вас слухи о снятии наставника «Сатурна»? Ведь, по сути, после удачного прошлого года Андрею Гордееву попросту не дадут нормально поработать.
- Я надеюь, что время нашему тренеру дадут. Старт «Сатурна», в котором я играю уже четвёртый год, всегда плохой или очень плохой. Я не могу сказать, в чём дело, но на деле выход такой. С Гордеевым комфортно работать, и мы приложим все силы, чтобы как можно скорее решить все наши проблемы.

- То есть, Дмитрий Кириченко в ближайшем матче ляжет костьми за своего наставника?
- Чтобы лечь костьми - надо выйти на поле. Если наставник меня выпустит, то я постараюсь забить гол, ведь именно это требуется от нападающего. Я не могу сказать, что нас какая-то команда полностью переиграла. Мы сейчас играем не в лучший футбол, но даже лидеры, с которыми мы играли, играли с нами на равных.

- В «Москве» Вы были одним из лучших бомбардиров чемпионата России. Сейчас пока не получается достичь такой скорострельности. Обидно, что не забиваете столько, сколько раньше?
- Могу только к себе претензии предъявлять, что мало получается. Не всё, естественно, зависит от меня. По большому счёту, провальным для меня был лишь позапрошлый сезон, а так я забивал тут по восемь-девять мячей - это неплохой показатель на уровне чемпионата России.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна