Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Полузащитник «Сатурна» Андрей Каряка: Гордеев может и «напихать»

Татьяна Копылова «Спорт день за днем»
У подмосковного «Сатурна» в этом сезоне дела пока идут не лучшим образом - в пяти играх подопечные Андрея Гордеева взяли всего три очка, не одержав ни одной победы и трижды сыграв вничью. В ближайшем туре черно-синие примут дома московский «Спартак», а накануне этого матча лидер команды опытнейший Андрей Каряка ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

- Конечно, хотелось бы начать чемпионат лучше. Кое-что у нас не получается, много травмированных, так что начали не в оптимальном составе. Это, конечно, не оправдание. К тому же календарь у нас был не самый сложный. Но первые матчи - это такой весенний футбол, в котором очень много борьбы, а самого футбола по большому счету не так много. Моментов не так много создается, и надо реализовывать хотя бы то, что есть. Игра в нападении не совсем у нас ладится. Сейчас мы готовимся к игре со «Спартаком», все понимают ответственность этого матча, все хотят уже сыграть удачно.

- Не самый сложный календарь на старте не мог сказаться на настрое команды?
- Нет, думаю, это никак не сказалось, просто так получилось. В первом матче вроде бы сыграли неплохо, «Сибирь» почти дожали… Но очков недобрали, сами виноваты.

- Какие очки сложнее всего дались команде?
- Все дались довольно тяжело, если честно! Да и заработали всего три очка в трех ничьих. Ни одной победы не добились. И если с «Сибирью» имели много моментов, но не реализовали, то в других матчах игра была если не равная, то обоюдоострая. Соперники тоже угрожали нашим воротам. Много было борьбы.

- А по качеству футбола какой матч выделите?
- В принципе, с «Рубином» провели неплохую игру, домашний матч с «Сибирью» опять же… Но пропустили в той игре и большую часть второго тайма пытались отыграться.

- Тренер Андрей Гордеев по сравнению с прошлым сезоном как-то изменился?
- Нет, в принципе, остался тем же. Особых перемен не заметил.

- Какие слова он для вас находит в этой непростой ситуации?
- Когда надо, он может и «напихать», как говорится! Не обижает нас, конечно, всегда делает это, если можно так сказать, интеллигент но (смеется). Бывает, повышает голос, но без грубости, пытается донести все более-менее деликатно, чтобы до нас дошло. Но голос повышает сейчас, ведь ситуация непростая. Хотя все и так все понимают, тем более впереди четыре очень сложных матча («Сатурну» предстоит сыграть со «Спартаком», «Динамо», «Зенитом» и «Локомотивом». - «Спорт»). А очки нужны всем.

- Как вписались Мартин Якубко и Денис Бояринцев в основной состав?
- Якубко с нами на сборах практически не тренировался, но постепенно втянулся. Можно сказать, что мы друг друга находим. Время на адаптацию, конечно, нужно, но в целом ребята вписались в команду хорошо.

- В ближайшем туре «Сатурн» будет принимать «Спартак», который традиционно в Раменском играет тяжело. Как-то особенно настраиваетесь на эту игру?
- Да нам и настраиваться-то особо не нужно, напряжение чувствуется, очков нет, все понимают, что отступать некуда. Надо брать очки. А где их брать, как не в играх. Хотя матч будет сложный, «Спартак» сейчас показывает неплохой футбол.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна