Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Работать Лоськов и Ко начали за полчаса до тренировки

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Корреспонденты «СЭ» побывали на занятии подмосковного клуба, который готовится к встрече с вице-чемпионами России.

Если что-то не ладится, извечные русские вопросы возникают непременно. Причем виноватых у нас находят быстро. Но вот с тем, что делать, обычно возникают новые вопросы.

В «Сатурне», анализируя стартовые осечки, никаких публичных порок и разборов полетов не устраивали. «Выбираться из непростой ситуации надо всем вместе», - заметил главный тренер Андрей Гордеев. А форвард Мартин Якубко предложил нехитрый рецепт: «Надо просто работать, выкладываясь на все сто в каждом игровом эпизоде и на каждой тренировке».

Приехав вчера утром в Кратово, автор этих строк сразу услышал азартные выкрики, доносившиеся из приоткрытого окна спортзала. Взглянул на часы и с удивлением отметил: до начала первой из двух запланированных тренировок более получаса! Естественно, захотелось взглянуть на ударников футбольного труда, которым и двух занятий накануне, видимо, оказалось мало.

В зале, как выяснилось, шел азартный спор любителей теннис-бола. Сетка была натянута на высоте бадминтонной, так что гренадер Якубко в компании с Кудряшовым имели определенное преимущество. В итоге получилась неплохая разминка перед походом в тренажерный зал, а на одном из полей базы черно-синие появились к 11 часам.

Якубко, никогда не теряющий чувства юмора, первый пас отдал в сторону корреспондента «СЭ». «Посмотрим, что могут журналисты - вы же должны все уметь», - подколол словак. С мячами, правда, сатурновцы разминались считаные минуты. По команде тренеров игроки переместились к углу поля. Окажись в тот момент в Кратове спартаковские разведчики, интересную информацию они вряд ли получили бы. Работа пошла сугубо специфическая: упражнения на выносливость в хорошем темпе и на впечатляющем эмоциональном фоне. О многом говорил и газон за бровкой. Бутсами его вспахали, словно трактором весеннюю пашню.

До мячей вошедшие в тонус футболисты добрались спустя 20 минут. В двух «квадратах» играли ими под присмотром тренеров Николая Ковардаева и Александра Цыганкова. Гордеев успевал следить за обеими группами. «Отличная передача - с такой и работать приятно!» - эмоционально комментировал он происходящее.

В плане зрелищности самое интересное для постороннего наблюдателя было в конце занятия, когда пришел черед отрабатывать скоростные атаки. Бросалось в глаза, как досконально разбиралась каждая комбинация. Любопытно, как обсуждали свои действия футболисты, стараясь придумать новый ребус для защитников. Творческий процесс в чистом виде!

- Это нормально, - сказал Гордеев. - Да, есть наигранные и отработанные комбинации, а есть то, что рождается непосредственно на поле в зависимости от игровой ситуации. К работе команды у меня претензий нет. Видно желание выйти из непростой ситуации. Присутствует и уверенность, а это гораздо лучше, чем случаи, когда команда сомневается в себе и уверенность теряет.

Игроки, надо заметить, к пространному общению в большинстве своем не были расположены. Мотив понятен: сначала надо сделать дело. Пожалуй, сейчас настрой на работу и впрямь важнее слов.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна