Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Денис Грибанов
Амплуа: нападающий   
Граж-во: Россия
Родился: 25.09.2001
Константин Мишин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 03.03.2004
Алексей Соловьёв
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 15.03.1996
Станислав Басыров
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 02.12.2002
Денис Бескоровайный
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 12.12.2000
Арсений Медведев
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 18.03.2005
Александр Мазько
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 11.05.2004
Семён Емелин
Амплуа: нападающий     
Граж-во: Россия
Родился: 28.12.2004
Артём Шаболин
Амплуа: полузащитник
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2000
Никита Шарков
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 11.02.2001
Даниил Борисов
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 23.03.2004
Илья Хатунцев
Амплуа: защитник         
Граж-во: Россия
Родился: 31.01.2002
Илья Тусеев
Амплуа: вратарь            
Граж-во: Россия
Родился: 19.07.2002
Все новички
Перейти

«Рубин» засох

Евгений Трушин «Газета.ру»
Несмотря на выздоровление двух капитанов, Алексея Игонина и Сергея Семака, настоящего футбола команды не показали. «Сатурн» еще ни разу не победил, хотя на сей раз избежал разгрома от казанцев, которые в 2009 году забили раменчанам 10 голов.

В Раменском встречались команды, на старте сезона наиболее пострадавшие от травм. Собрать оптимальный состав тренерам «Сатурна» и «Рубина» в первые месяцы чемпионата будет проблематично, потому не удивительно, что у команд уже имеются незапланированные очковые потери. Раменчане и вовсе неприятно удивили стартом, когда безропотно проиграли в Ростове-на-Дону и не смогли победить аутсайдеров – «Аланию» и «Сибирь», которая к тому же оказавшихся в меньшинстве.

Проблемы «Рубина», который за три стартовых тура не пропустил ни гола, а потерял два очка на домашнем «огороде» во встрече с «Тереком», конечно, решаемые. В Подмосковье проблемы сложнее - Андрей Гордеев, который стал открытием прошлого сезона, впервые готовил команду к сезону и, не исключено, по неопытности наделал ошибок. Матч с чемпионом должен был показать, так ли это на самом деле.

К тому же в прошлом году «Сатурн» дважды проиграл «Рубину» с разгромным счетом, причем на своем поле - 0:5, а 1:5 в Казани стало самым крупным поражением Гордеева. Благо у «Сатурна» восстановился капитан команды, центральный защитник Алексей Игонин, а в Ростове-на-Дону на этой ответственной позиции играл 17-летний дебютант Сергей Брызгалов… Вышел на поле и получивший травму в противоборстве с Айзеком Окоронкво Мартин Якубко. Зато остался вне игры Руслан Нахушев (его слева в обороне снова заменил Немов), как и Воробьев, Ковель, Кузьмичев, Парфенов и Топич.

В «Рубине» в строй тоже вернулся Сергей Семак, а также пропустивший две игры чемпионата Баляйкин, что позволило вернуться на левый фланг Ансальди (Семак же заменил сломавшего ногу в матче с «Тереком» Гекдениза Карадениза). Помимо турка, из основных игроков Курбан Бердыев все еще не может рассчитывать на Калешина, Рязанцева и Шаронова, а также больного Сибайю.

Кроме того, не сыграл Орехов, которого заменил Лаша Салуквадзе. Начали команды лихо - на 3-й минуте в перекладину попал Каряка, а через пару минут Бухаров бил головой в упор, но послал мяч прямо в руки Кински. В центре поля футболисты не задерживались, и игра смотрелась. Ансальди после ошибки защитников «Сатурна» бил в ближний угол, но не попал, а затем в двух эпизодах подряд повреждения получили оба вратаря. Рыжиков столкнулся, спасая свои ворота, с Ивановым, а Кински сам выронил мяч после навеса Нобоа, и этот эпизод мог стать голевым. Грачев выбил мяч с линии после того, как Салуквадзе лежа пытался его закатить в ворота.

Впрочем, начиная с середины первого тайма, игра успокоилась. И если казанцы, как могли, стремились обострить, то хозяева из кризиса так и не вышли - моменты у ворот Рыжикова пропали окончательно. Лишь на 76-й минуте получил шанс пробить Якубко, однако, перепрыгнув защитников, в створ не попал. Казанцы же после перерыва не стеснялись бить издали, особенно опасно это получалось у Ансальди, который раз за разом метил, но не попадал в дальний угол. А Нобоа перекинул со штрафного и «стенку», и ворота.

Чтобы оживить игру, тренеры пошли на замены, у гостей вышли Фатих Текке и Петр Быстров, тогда как у хозяев Каряку сменил Дмитрий Лоськов. С выходом последнего у хозяев стали лучше получаться «стандарты», зато комбинационная игра у «Рубина» все не шла. Да и Семак, который еще явно не набрал форму, перешел с уходом Касаева на правый фланг. А за пять минут до конца встречи Бердыев убрал с поля и Бухарова, Семак перешел в нападение, а направо вышел Горбанец. Однако ни к чему это не привело - «Рубин» не может забить почти три часа.

Воскресенье. 4 апреля 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2010 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна