Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Мартин Якубко: «В России можно обыграть любую команду»

Залозных Иван Соккер.Ру
Нападающий «Сатурна» Мартин Якубко в преддверии матча с «Рубином» в эксклюзивном интервью Соккер.ру рассказал о настроении внутри команды, поделился ожиданиями от игры с чемпионом страны и признался, что ничья в этой встрече раменчан не устроит.

- Мартин, что приключилось с вами в матче с «Ростовом»? Травма какого рода?
- Меня сшиб Айзек Окоронкво и пробил кожу на бедре. Было много крови и сильная боль. Поэтому дальше продолжить игру уже не смог. Сейчас уже все нормально. Доктора заклеили рану, и кожа уже срастается. В матче с «Рубином» уже смогу принять участие.

- После матча с бывшим одноклубником по «Москве» общались?
- Да, Айзек мне позвонил и извинился. Я его хорошо знаю и понимаю, что такие случаи в футболе бывают. Просто так неудачно вышло.

- Кстати, это не первый случай столкновений бывших «горожан». В матче первого тура «Спартак» - «Динамо» Шешуков получил две желтые за нарушения правил на Самедове. Какая-то зловещая тенденция вырисовывается.
- Нет, я бы так не сказал. В матче с «Ростовом» был обычный игровой эпизод. Просто Окоронкво раньше меня выпрыгнул и случайно ударил шипом по ноге. Это была просто случайность.

- Тогда перейдем к разговору о «Сатурне».  Два очка после трех матчей с далеко не самыми сильными соперниками («Алания», «Сибирь», «Ростов»). Что случилось с вашей командой?
- Можно сказать, что мы провалили старт чемпионата, но впереди еще много игр. Уже в матче с «Рубином» есть возможность доказать, что в команде собраны хорошие и опытные футболисты, умеющие играть в футбол. Нужно готовиться к игре с казанцами и постараться ее выиграть.

- Признайтесь честно, от первых трех туров ждали 9 очков?
- Если говорить честно, то да. В матчах с «Аланией» и «Сибирью» нужно было обязательно побеждать. Что касается «Ростова», то им мы проиграли заслуженно. Ростовчане победили по игре, ведь мы не имели ни одного стопроцентного момента за весь матч.

- «Сатурн» в конце прошлого сезона славился отличным микроклиматом внутри коллектива. В связи с неудачными результатами на старте чемпионата ситуация изменилась, некоторое напряжение появилось?
- Думаю, это нормально, что руководство клуба не довольно результатами команды и нашей игрой. Микроклимат внутри команды не изменился, но атмосфера все же стала чуть похуже, чем была на сборах. Игроки прекрасно понимают, что результаты «Сатурна» плохие. Думаю, каждый игрок будет стараться, чтобы эта неприятная психологическая атмосфера ушла подальше от нас.

- Вы упомянули недовольство клубного руководства, и оно вполне объяснимо. При этом «Сатурн» славится тем, что тренеры в раменском клубе надолго не задерживаются. Не боитесь за Андрея Гордеева?
- Тяжело ответить, это вопрос скорее для руководителей клуба. Я думаю тренер Гордеев в порядке, он прекрасный специалист и человек. Мне было бы очень жалко, если не дай Бог, его поменяют. Мы в свою очередь будет стараться, чтобы он остался на своем посту.

- Андрей Гордеев вообще объяснял команде, в чем причина столь неудачного старта в сезоне, или же вы сами все прекрасно понимаете?
- В «Сатурне» выступают игроки, которые находятся в футболе не полгода и не два месяца, а уже много лет. И мы сами прекрасно понимаем, в чем причина неудач на старте. Но после каждого матча мы, конечно же, проводим тактические занятия, на которых он указывает нам на наши ошибки. И уже все вместе мы обсуждаем их, чтобы не повторить в следующем матче.

- Вы много говорили о том, что пора прервать затянувшуюся серию неудач, но в преддверии матча с чемпионом страны за «Сатурн» становится действительно страшно. 
- Я уже давно понял, что в российском чемпионате нет откровенно слабых команд. Тут есть 4-5 команд, играющих на высшем уровне, в том числе и «Рубин». Но с казанцами тоже можно играть. Год назад «Москве» все предрекали огромные проблемы, а мы обыграли почти все команды из верхней части турнирной таблицы. Поэтому я понял, что в России можно обыграть любую команду. И если каждый из нас в матче с «Рубином» сыграет со стопроцентной  самоотдачей, тогда мы сумеем победить.

- Мартин, вы знаете разницу голов в прошлогодних матчах «Сатурна» и «Рубина» (прим. - 10-1 в пользу «Рубина»)? 
- Знаю, конечно.

- Получается, предстоит игра с самым неудобным соперником?
- Вы знаете, это сложный вопрос. Каждая игра проходит по-разному. Не нужно смотреть на то, что было. Необходимо двигаться только вперед. 

- И все же есть приятные моменты - ничья «Рубина» в игре с «Тереком». Такой результат соперника прибавляет оптимизма?
- Не нужно обращать внимание на других, в первую очередь надо смотреть на самих себя. Мы тоже провалили игру с «Ростовом», так что оптимизм мог прибавиться и у «Рубина». 

- Если быть реалистом, ничья в воскресной встрече устроит?
- В той ситуации, которой мы сейчас находимся, ничья не устроит.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна