Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Черно-синие и Медведев вновь обменялись любезностями

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Стартовые туры чемпионата дали возможность болельщикам «Сатурна» не только познакомиться с двумя клубами-новичками премьер-лиги, но и вызвали ностальгические воспоминания.

Во Владикавказе черно-синим противостоял тренер, который является рекордсменом подмосковного клуба по времени, проведенному у руля «Сатурна». А выполняющему функции капитана Кински во второй игре кряду в центральном круге довелось жать руки старым знакомым. Сначала Базаеву, а теперь и Медведеву.

Для раменчан нынешний лидер «Сибири» - фигура знаковая. Один из тех, кого по праву считают настоящим сатурновцем. При подмосковной текучке кадров людей, отыгравших за клуб более ста матчей, можно пересчитать по пальцам. Алексей - один из них. Когда Александр Тарханов накануне старта чемпионата-2005 фактически отчислил из команды (вот ирония судьбы!) Базаева и Медведева, бомбардир первый же визит в Раменское отметил победным для «Томи» голом. Подмосковная публика отреагировала на взятие ворот дружными аплодисментами. Точь-в-точь как фанаты ЦСКА пару лет спустя аплодировали забившему их любимой команде Семаку.

В субботу черно-синие трибуны и Медведев вновь обменялись любезностями. Но уже после финального свистка. Когда капитан сибиряков четким ударом головой воплотил в гол идеальный по траектории навес Чижека за спину потерявшему позицию Халиловичу, раменский стадион на пару минут затих. Игра к перерыву вроде бы перешла под контроль хозяев. Кириченко перед этим мог забить дважды. В первом случае форвард не сумел преуспеть на добивании после атаки Ангбвы. Во втором - после филигранного паса Иванова - гостей выручил Ковалевски.

Между тем дебют добавил Андрею Гордееву головной боли: и без того внушительный лазарет черно-синих уже на 6-й минуте пополнил подвернувший ногу Воробьев. Как полузащитника уносили с поля и как «Сатурн» местами со скрипом перестраивался на ходу, многие болельщики не видели. Милиция организовала столь тщательный досмотр при входе, что некоторым удалось добраться до своих мест лишь через четверть часа после стартового свистка. По словам дебютировавшего в новой команде Бояринцева, к этому времени пострадавшее от пятничного снегопада и субботнего дождя поле контролировать мяч позволяло с превеликим трудом.

Фирменные сатурновские комбинации пришлось отложить в долгий ящик. Акцент был сделан на постоянное нагнетание темпа и фланговые подачи, у которых после перерыва появился адресат в лице Якубко. Один из навесов Бояринцева словак едва не воплотил в гол. До него не хватило считанных сантиметров. На отсутствие удачи вправе был сетовать и Нахушев, подрезавший мяч над Ковалевски и не попавший в дальний угол. А уж как польский голкипер среагировал на убойный удар Ангбвы с линии вратарской, голкипер и сам вряд ли объяснит.

Однако капля камень точит - и сатурновцы все-таки пробили гранит новосибирской обороны. Нахушев со штрафного навесил столь точно, что превратившемуся в бомбардиры Иванову не составило труда головой переправить мяч в сетку. Вот только для первой в сезоне победы раменчанам этого не хватило. Дебютант, оставшийся в меньшинстве после удаления экс-сатурновца Макаренко, свое первое в элите очко отстоял.

Игорь КРИУШЕНКО , главный тренер «Сибири»:
- В первом тайме нам и контроль мяча удавался, и гол забили, но после перерыва мы стали играть чересчур глубоко, сохраняя счет. Психологический момент сработал. Фактически не смогли организовать контригру. Не получался быстрый выход из обороны: за эти 45 минут два-три перспективных выпада было, а так позволили сопернику прижать нас к воротам.

Андрей ГОРДЕЕВ , главный тренер «Сатурна»:
- Несмотря на все сложности, которые мы испытываем, «Сатурн», думаю, сегодня недобрал два очка. Обязаны были выигрывать. Немножко не хватило надежности в обороне. Пропущенный гол - следствие грубой ошибки. Потом перехватили инициативу. Владели преимуществом, создали много моментов и должны были забивать еще. Думаю, на данный момент сделали все возможное для того, чтобы выиграть. Возможность усиления игры кроется в наших внутренних резервах: ждем поправляющихся травмированных игроков. И, конечно, дисквалификаций хотелось бы избежать.

Понедельник. 22 марта 2010
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Март 2010 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна