«А владелец съехал на «Родину»…

Лисин А. «Советский спорт»
В дерби, лишенном турнирной интриги, фаны упражнялись в остроумии.

Болельщиков в зябкий подмосковный вечер на стадион в Раменском пришло немного - около пяти тысяч. Но те, кто пришел, ко встрече явно готовились. Перед стартовым свистком хозяева растянули язвительный баннер: «Пора домой». Гости ответили полотном, угостив «инопланетян» леденцом «Петушок». Но баннерная война осталась за болельщиками «Сатурна», которые вывесили объявление: «Сдается стадион. Вместимость 18 000 зрителей. Освещение 1600 люкс. Размер поля 105х68 метров. Владелец съехал на «Родину». Больной укол по «Химкам», имеющим прекрасный стадион, но вылетающим в первый дивизион, в турнире которого команда, возможно, будет играть на старенькой арене «Родина».

Главным действующим лицом у хозяев в атаке оказался Топич - сначала босниец попал с близкого расстояния в перекладину ворот Комарова, а потом забил гол, но линейный арбитр не засчитал его из-за офсайда. У «Химок» заметнее всех был Олег Кожанов - на 42-й минуте форвард совершил «подвиг» - ударил настолько сильно, что перебил крышу стадиона.

Во втором тайме хозяева все же смогли забить победный гол - отличился молодой защитник «Сатурна» Денис Халилович. Большего «Сатурну» не позволил вратарь Комаров.