Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Подмосковная месть

Дмитрий Шахов «Чемпионат.ру»
Холодным вечером пятницы «Сатурн» взял реванш у «Химок» за неудачу в первом круге.

«Инопланетяне» полностью переиграли соперника, который потерпел 12-е поражение кряду. Уже за четыре тура до конца чемпионата «Химки», потерпев 11-е поражение подряд, потеряли даже теоретические шансы на спасение. По сути, последние матчи для них превратились в формальность. Теперь футболистам команды предстоит сражаться за собственные перспективы в следующем сезоне, а также попытаться хоть как-то порадовать своих несчастных болельщиков. Ближайшим шансом было подмосковное дерби.

У «Сатурна», разумеется, мотивации имелось побольше, чем у соседей, поскольку черно-синие ещё могут зацепиться за еврокубковую зону. И наверняка раменчане хотели взять реванш за первый круг, когда химчане одержали над ними победу (одну из двух в сезоне) со счётом 1:0. Были у Андрея Гордеева небольшие потери: перед матчем с «Локомотивом» травму получил Дмитрий Лоськов, а Зелау во время игры с железнодорожниками получил красную карточку и пропускал 27-й тур из-за дисквалификации. Зато в основе появился Дмитрий Парфёнов: причём последний раз он выходил на поле с первых минут в российском чемпионате в 2007 году - в составе «Химок».

Накануне в московском регионе заметно похолодало, а тут ещё и начало матча в угоду телетрансляции перенесли на более позднее время. Встреча проходила при минусовой температуре и полупустых трибунах. Плохая погода и негромкая афиша отпугнули болельщиков.

С первых минут хозяева стали разрывать оборону соперника. На третьей минуте Топич пробил головой в перекладину, через пару минут Марко поразил ворота Комарова, после того как голкипер отбил дальний удар Кузьмичёваперед собой, но нападающий сделал это из огромного офсайда, что не прошло мимо глаз бокового арбитра.

У капитана гостей Комарова вообще было очень много работы. В первом тайме ему пришлось дважды кулаками отражать дальние удары Нахушева, вытаскивать из верхнего угла хитрый выстрел Каряки с 40 метров, а также спасать свою команду после ошибки Головатенко, приведшей к тому, что Топич выскочил на рандеву с голкипером. Но эта дуэль осталась за Комаровым. Ещё дважды опасные моменты «инопланетян» прерывала защита «Химок»: в первом случае Лаюшкин не углядел нарушения правил в штрафной площади на единственном форварде «Сатурна», хотя Гордеев с бровки буквально требовал пенальти. Во втором потенциальный выход один на один Иванова сорвал Гапон и был наказан жёлтой карточкой.

Химчане в первой половине отметились несколькими неплохими контратаками. Активнее всех был Олег Кожанов, но ни один из его ударов не пришёлся в створ. И всё-таки однажды у ворот «Сатурна» было действительно опасно: после навеса с фланга гости едва не затолкали мяч в ворота - только расторопность Кински спасла раменчан.

Хозяева бросились в атаку с первых минут второго тайма. Серия из трёх угловых принесла результат. Сначала дважды на выходе удачно сыграл Комаров, но с третьей попытки у раменчан получилась хорошая подача, и Халилович ударом головой открыл счёт. Гости не сдались, сначала Цветкович едва не вышел один на один, а затем он же пробил с 25 метров в штангу.

«Химки» рвались вперёд, но получали одну контратаку за другой. Иванов из центра штрафной пробил в Топича. Затем Сапета пошёл в обводку в чужой штрафной, и его в подкате снёс Цветович. Однако Лаюшкин пенальти там не увидел. Гордеев на своём рабочем месте вновь сильно возмущался по поводу спорного судейского решения. Ещё через несколько минут Кузьмичёв пробил в перекладину, а Каряка в продолжение той же атаки ударил близко к центру ворот, позволив Комарову в очередной раз спасти свою команду…

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна