Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Раменцы не смогли сломать традицию

Ляховенко Р. «Советский спорт»
Третий год подряд футболисты подмосковного «Сатурна-REN TV» в родном Раменском не смогли распечатать ворота торпедовцев. За всю игру команды создали на двоих лишь пару опасных моментов, поэтому нулевая ничья стала закономерным исходом.

«Сатурн-REN TV», в прошлом туре сделавший серьезную пробоину в имидже непотопляемости ЦСКА, с первых минут рвался доказать неслучайность своего успеха подопечным Шевченко. И это понятно. После «армейской» феерии раменские зрители были вправе ожидать по меньшей мере повторения победного результата, как, в принципе, и числа забитых голов. Если бы не одно но: в соперники сатурновцам достался клуб куда более спокойный и рассудительный, к тому же увозивший из Раменского в последние два года по три очка, оставляя местным форвардам взамен «баранку» в графе «забитые мячи».

В начале матча выяснилось, что отступать от своих традиций торпедовцы не собираются. Искусно выстроенная оборона черно-белых была на редкость вязкой и слаженной, что не позволило их соперникам создать нечто больше, чем парочку моментов за весь поединок. Сатурновцы, поняв, что пройти среднюю линию мелким пасом будет крайне затруднительно, прибегли к своей излюбленной тактике: длинным забросам мяча на половину поля противника. Роль «дальнобойщика» чаще всего исполнял Сосновский, не мудрствуя лукаво сразу же передававший с мячом «весточку» Рогачеву и Муратовичу.

Однако послания эти не находили адресата: вредителями в работе доселе весьма продуктивной раменской почты были Лухвич и компания, всякий раз с успехом мешавшие подобной коммуникации. Лишь однажды в первом тайме система перехвата дала сбой, чем едва не загубила собственные старания: после очередной свечи Муратович изловчился-таки и сбросил мяч под удар Рогачеву, и тот с быстротой и меткостью, достойной форварда европейского уровня, метров с 25 мощнейшим ударом направил мяч на свидание со стойкой ворот. Звон штанги, эхом отразившийся в недоуменно-облегченном гуле сидевших прямо за воротами торпедовских фанов, стал самым запоминающимся событием первой половины игры.

А что же само «Торпедо»? Увы, но в атаке черно-белых дела обстояли гораздо прискорбнее, чем в обороне. Ни Ширко, в традиционном для себя стиле отрабатывавший назад до середины поля, ни сменивший его Оганян ничем запомниться не смогли. Оно и понятно - защита раменцев тоже не лыком шита. В рядах сатурновских оборонцев, кстати, в ходе матча произошло примечательное, но уже не вызывающее удивления событие. Очередную желтую карточку получил Андриан Сосновский, продолжая тем самым оправдывать слова, сказанные перед началом сезона знатоком «горчичного» вопроса Юрием Ковтуном: «Следите за этим парнем, он себя еще покажет». Впрочем, и Андриан, и его коллеги могут быть собой довольны: торпедовские футболисты за весь матч так и не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Понедельник. 22 апреля 2002
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2002 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна