Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Армейцы сложили головы от собственного оружия

Ляховенко Р. «Советский спорт»
В потрясающем по накалу поединке между бойцами Газзаева и Шевчука победу праздновали раменцы, забившие решающий гол на последней минуте матча.

«Переноси с достоинством то, чего изменить не можешь», - говорил мудрый римлянин Сенека, и его слова вполне могут стать хорошим советом для московских армейцев. Утешением для газзаевских бойцов может служить одно: первое поражение в сезоне они потерпели от команды, которая выиграла в честной мужской борьбе, заручившись железной игровой дисциплиной и малой толикой везения.

И армейцы, и раменцы на протяжении всего поединка выглядели мобильными, по-спортивному злыми, заряженными на борьбу. Ни один игрок на протяжении всего матча не мог перевести дух - настолько жестким и всепоглощающим было соперничество в тот вечер. А начиналось все для армейцев очень неплохо. Игорь Яновский, накануне в очередной раз озвучив желание (вернее, жесткую установку) побеждать в каждом матче, «ответил» за свои слова, указав Чижову кивком головы то место, куда он должен был прыгать после удара. Мяч, не казавшийся неберущимся, влетел в ворота беспрепятственно.

Однако… Не следует злить «Сатурн». Эта истина, пару лет назад казавшаяся в лучшем случае вздорной шуткой юмориста, теперь имеет все шансы на то, чтобы стать непреложной. Начав с центра поля, сатурновцы сразу же совершили дерзкий набег на территорию армейцев. Ребежа продрался по левому флангу и нашел в воздухе Рогачева, который искусно замкнул подачу.

Вообще, как сейчас модно выражаться, самым слабым звеном среди футболистов обеих команд был Евсиков, с чьего фланга и были забиты все три мяча в ворота свергнутых с трона лидеров первенства. Во втором тайме команды стали действовать чуть-чуть осторожнее, как бы отдавая дань уважения мастерству соперника.

Когда перевес в матче после удара Семака получили армейцы, поклонники красно-синих восторженно вскинули руки, не сомневаясь в том, что их любимцы победы не упустят. Но не тут-то было. Что-то случилось с ЦСКА, когда Газзаев вскоре после гола дал отбой форвардам, и выпустил вместо Попова оборонца Шершуна. Прагматика наставника ЦСКА, повторившего свой удачный ход в недавнем кубковом матче против «Торпедо-ЗИЛ», на сей раз вышла армейцам боком.

Красно-синие пали от того самого оружия, которое, сверкая роковым отблеском под занавес дуэли, сносило головы их недавним противникам. Речь идет о голах на последних минутах встречи. Мяч, забитый Быстровым, восстановил равновесие в поединке, а красивый росчерк триумфальной кисти Шевчука в виде разительной контратаки материализовал экс-армеец Мовсесьян.

Понедельник. 15 апреля 2002
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2002 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна