Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Спартак» не испортил Лоськову юбилей

Максим Домчев «Газета.ру»
Московский «Спартак», который все еще рассчитывает побороться с казанским «Рубином» за чемпионский титул, свой очередной матч проводил в Раменском против местного «Сатурна». Соперник этот для красно-белых крайне неудобный.

Достаточно сказать, что на этом стадионе «Спартак» не выигрывал уже очень давно - более шести лет. Да и последние матчи москвичей, честно говоря, не впечатляют. Все же у команды, претендующей на золото, должен быть состав посильнее… Вот и приходится Валерию Карпину от матча к матчу латать дыры, что, естественно, сыгранности не добавляет. В этом матче на позиции центрального защитника вышел Филиппенко, на фланге в основе вышел Кудряшов. В центре полузащиты действовали Сабитов и Ковальчук.

На поле спартаковцы вышли в футболках с портретом динамовского вратаря Габулова, под которым было написано пожелание скорейшего выздоровления. Еще одним событием стало появление на поле ветерана российского футбола Лоськова. Дело в том, что этот игрок во встрече со «Спартаком» достиг отметки в 400 сыгранных матчей в чемпионате страны. Из действующих игроков его может опередить только Семак из «Рубина», в активе которого уже 395 встреч.

Но мэтров советского футбола - Олега Блохина (432) и Виктора Шустикова (427) - в нынешнем сезоне оба догнать не смогут. «Спартак» матч начал активно, но уже минуте на пятой энтузиазм столичной команды немного иссяк. Но все же первый опасный момент создали именно спартаковцы. После отменного паса Паршивлюка Веллитон оказался в одиночестве на линии штрафной. Бразилец даже опешил от удивления и запустил мяч мимо ворот.

Чуть позже проникающий пас Сабитова вывел на ударную позицию Баженова, но с острого угла переиграть Кински ему не удалось. В середине тайма «Сатурн» лишился своего капитана. Игонин получил травму, и его заменил Воробьев. Основным событием тайма стал фол Сабитова почти на линии штрафной. Спартаковец получил «горчичник», а Лоськов отлично пробил в дальний от Джанаева угол. Мяч затрепыхался в сетке.

Второй тайм «Спартак» начал чуть активнее. И заработал пенальти. Веллитон в штрафной получил пас от Алекса, развернулся, прокинул мяч в сторону и грамотно подставился под фол. Пенальти.Алекс уже готов был ударить, как его опередил выбежавший на поле болельщик, поразивший сетку. Со второй попытки он был точен, разведя вратаря и мяч по разным углам. Но тут арбитр попросил перебить еще раз. Алекс не дрогнул и пробил в угол - Кински едва не спас.

Не успел «Спартак» порадоваться, как Филиппенко привез себе гол. Он проиграл борьбу Топичу, потерял мяч из вида, а вышедший на замену легионер «Сатурна» пробил сильно и точно. После этого Карпин поменял инертного Баженова на Ананидзе. Чуть позже на поле появился Низамутдинов, который дебютировал в основе команды. Он заменил подуставшего Яковлева.

Но в атаке спартаковцы все равно не прибавили. А вот пропустить вполне могли: Кузьмичев из выгодной позиции пробил мимо. Время шло, а у «Спартака» игра в атаке категорически не шла. Карпин даже бросил в бой Бояринцева, который пару раз потревожил Кински. А на последних минутах у «Сатурна» вышел на поле Парфенов, чьи лучшие годы были отданы как раз «Спартаку». Итог - поражение «Спартака», который теперь уже точно выбывает из чемпионской гонки. И сумеют ли спартаковцы все же зацепиться за медали - тоже большой вопрос.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна