Паркс обыграл «Шинник»

Максим Домчев «Газета.ру»
В рамках 27-го тура российской футбольной премьер-лиги в Раменском подмосковный «Сатурн» обыграл ярославский «Шинник» - 1:0. Победу хозяевам принес точный удар нападающего хозяев Уинстона Паркса.

В этом матче встретились две команды, для которых нынешний сезон уже, по сути, завершен. «Сатурн» до этого матча шел на 11-м месте, а «Шинник» располагался на две строчки выше. У обеих команд еще есть шансы занять места повыше, однако по большому счету, нет большой разницы, финиширует твоя команда восьмой или десятой.

Главное - над командами не довлел результат, а это значит, что зрители могли увидеть красивый футбол. С самого начала встречи «Сатурн» завладел преимуществом. На пятой минуте затяжная атака хозяев завершилась ударом Паркса, но мяч приняли на себя защитники ярославцев. Постепенно хозяева взяли игру под контроль, а гости изредка опасно огрызались.

На 21-й минуте Есипов навесил в штрафную, где находился активно начавший матч Паркс. Удар головой костариканского форварда страж ворот гостей Сафонов отразить не сумел.

После забитого мяча хозяева поля продолжили осаду ворот Сафонова, а команда Олега Долматова продолжила грешить неточными передачами. Видя, что его команда бессильна в атаке Долматов решил бросить в бой нападающего Погребняка, который на 35-й минуте заменил Радосавлевича.

В конце тайма травму получил камерунец Бранко. Повреждение игрока гостей оказалось довольно серьезным, и в компенсированное судьей Николаевым время вместо него вышел украинец Старостяк.

В перерыве команды не произвели замен. Уже в начале второй половины встречи шанс отличиться был у капитана «Сатурна» Онопко, но мяч после его удара головой пролетел мимо ворот. В составе хозяев выделялся Петр Быстров, который часто своими проходами наводил ужас на оборону гостей.

На 55 минуте Есипов прошел по флангу и остро прострелил в штрафную, но никто из партнеров на этот пас не успел. Гости на это ответили острой атакой и после удара Черногаева гости подали первый в матче угловой, после которого хозяева с трудом выбили мяч.

Видя активность гостей главный тренер хозяев Владимир Шевчук выпустил на поле Канчельскиса, который заменил уставшего Жана Карлоса. После этого пошла игра на встречных курсах. Хозяева были близки к тому, чтобы увеличить счет, но Сафонову несколько раз откровенно повезло.

В конце поединка травму получил форвард гостей Паркс. Вместо автора единственного в матче мяча на поле вышел Лешняк. В концовке встречи у Хазова был шанс сравнять счет, но нападающий «Шинника» пробил из выгодной ситуации слишком неточно. Результат этого матча не сильно отразился на положении команд в турнирной таблице. «Шинник» остался девятым, а «Сатурн» поднялся на десятое место.