Болельщики разбудили волжан

Сергей Волков «Советский спорт»
«Крылья» прервали 12-матчевую безвыигрышную серию и чуть-чуть отдалились от зоны вылета.

После головокружительного успеха «Крыльев» в первом матче Кубка УЕФА вся новейшая история команды разделилась на «до» и «после» «Алкмара». Провал в Ярославле вызвал недоумение. И не более. «Дома мы не имеем права играть плохо!» - убеждали себя болельщики по дороге на стадион. Неудивительно, что матч начался с порядком подзабытого фейерверка.

Всем было ясно: встреча с «Сатурном» может стать переломной в турнирной судьбе «Крыльев». Возможно, поэтому наставник волжан Гаджи Гаджиев решает встряхнуть команду, выпустив в основе резервистов - Немова, Шпакова и Топича.

Но болельщики откровенно скучают. Немов будит застоявшегося в воротах Кински, только когда время перевалило уже за экватор первого тайма. Но в итоге просыпаются гости: Быстров, Барейро и Йолович начинают пристреливаться к воротам Лобоса. Помогает им в этом... Бобер, неудачно выбивший мяч из своей штрафной - мяч едва не рикошетит в свои ворота. Перед самым свистком на перерыв упускает верную возможность открыть счет Топич.

Во втором тайме упоминания заслуживает лишь слаломный проход Топича, который, однако, не привел к взятию ворот. Минут за пять до конца матча на фанатских трибунах зажигаются файеры. Возможно, это и помогает «Крыльям» вспомнить о том, что ничья для них равносильна поражению. Следует последний отчаянный штурм и...

Оборона «Сатурна», неплохо выглядевшая в течение всего матча, неожиданно дает трещину. Булыга, оставшись наедине с Кински, свой шанс не упускает. «Хорошо, что вышел на замену и сохранил силы для решающего рывка», - признается Булыга после матча.

Но так и неясно, есть ли у «Крыльев» силы для решающего рывка из зоны вылета?

Понедельник. 26 сентября 2005
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Сентябрь 2005 ]