Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Джокер Билялетдинов в колоде Семина

Александр Просветов «СПОРТ-Экспресс»
После матча ЦСКА с «ПСЖ» коллега в частной беседе заметил, что французский клуб выглядел, как середняк российского чемпионата - «вроде «Сатурна». Не знаю уж, лестно ли это сравнение для подмосковной команды, но она, несмотря на заявляемые амбиции, на сегодняшний день - типичный середняк. Ни в призеры не пролезть, ни в бездну первой лиги не провалиться. Где же мотивация? Юрий Семин, правда, выразил мнение, что соперников «Локомотива» будут в оставшихся матчах стимулировать конкуренты. Но такое премирование, пусть и не криминальное, у нас предпочитают не рекламировать, так что этот метод борьбы покрыт тайной.

ИГНАТЬЕВ ПРЕДРЕКАЛ НАПРЯЖЕННУЮ БОРЬБУ

Вместе с тем, как верно заметил на официальном интернетсайте «Сатурна» Андрей Канчельскис, победы нужны и болельщикам, и самим футболистам уже потому, что они поднимают настроение. Два матча, проведенных под началом Александра Тарханова, «Сатурн» выиграл, хотя и «Ростов», и «Кубань» с турнирной точки зрения нуждались в успехе больше. Эффект «новой метлы»?

«Локомотив», со своей стороны, имел возможность подтвердить правильность иногда доставляющей ему серьезные неприятности формулы, что с сильными командами он играет лучшее, чем с аутсайдерами. А то, что самый южноамериканский клуб России - крепкий орешек, сомнению не подлежит.

- После победы над армейцами «Локомотив» включился в гонку за золото, - сказал мне перед матчем экс-главный тренер «Сатурна» Борис Игнатьев. - Очевидно, что теперь все ресурсы - и физические, и моральные - будут брошены на достижение победы. «Сатурн» же умеет обороняться. Он наверняка постарается в первую очередь обезопасить свои ворота. А мотивация у него есть: разве желание взять реванш за поражение в первом круге таковой не является? Жду напряженной борьбы.

Консультировал ли Игнатьев друга Семина? Наверное. Но по этическим соображениям мы оставим этот вопрос в стороне.

В связи с дисквалификацией Евсеева железнодорожникам пришлось перестроить оборону, выдержавшую атаки ЦСКА. Гуренко переместился с левого фланга на правый, слева расположился Сенников, а в центре вместо него пару Асатиани составил Нижегородов. В атаку вернулся Сычев, который неделю назад не попал даже в резерв. Теперь столь же неожиданно ни среди игроков стартового состава, ни в числе запасных не оказалось Пашинина. Полузащитников у красно-зеленых вновь было пять.

У «Сатурна» в заявку не был включен Медведев, автор решающего гола в единственном победном для подмосковной команды матче с «Локомотивом» двухгодичной давности (на счету столичного клуба было пять выигрышей в 11 предыдущих встречах). Тарханов вообще не стал искать добра от добра и выпустил абсолютно тот же состав, что и против «Кубани».

ПЕРВЫЙ ПЕНАЛЬТИ «КОМОМ»

Первые минуты прошли спокойно. Жедер уложил на газон Лиму, после чего даже обнял уважаемого соотечественника: прости, мол, аксакал бразильского футбола. Оборона у обеих команд действовала внимательно и атаки пресекала. Защитник Жан, забивавший голы в двух последних матчах «Сатурна», выиграл верховую борьбу, но мяч от его головы полетел мимо ворот. Овчинников это видел и прыгать не стал.

Миновало полтайма, а ни одного момента, претендующего на звонкое определение «голевой», футболисты не создали. Игроки «Сатурна» прессинговали соперников, мешая начинать наступление не только полузащитникам, но и защитникам, в первую очередь Асатиани. Свободным оставался только Нижегородов, у которого первый пас - не самая сильная сторона игры.

Сычеву было непросто без напарника. В запасе было аж три форварда, но все они, видимо, не радуют сейчас Семина. Между тем, как сообщил вчера корреспонденту «СЭ» Юрию БУТНЕВУ президент «Локомотива» Валерий Филатов, уже подписал личный трехлетний контракт с клубом Игорь Лебеденко.

В одном из эпизодов Сычев подхватил мяч за пределами штрафной площади, но удар у него совсем не получился. Может, бутса виновата? Побежал же вскоре нападающий ее менять. Маминов, в свою очередь, после нарушения у линии штрафной площади пробил в «стенку».

А на исходе получаса хозяевам представилась великолепная возможность открыть счет. Хохлов совершил рывок, пробросил мяч на краю штрафной площади мимо Онопко. Тот выставил локоть. Хохлов упал. Судья назначил пенальти, который стал первым (!) в этом чемпионате для «Локомотива».

И вдруг перед хозяевами ребром встал вопрос: кому бить? Пока развивалась атака, штатный пенальтист команды Лоськов лежал на своей половине поля - получил удар по ахиллу от Дельгадо. Капитан хромая поле покинул, Билялетдинов принялся разминаться, а к 11-метровой отметке побрел Маминов. Метил он в левый от себя нижний угол, но промахнулся. Причем Кински направление удара угадал и, вполне возможно, даже если удар получился бы точным, сумел бы его отразить. Так или иначе, шанс был упущен.

ЧТОБЫ ЗАБИТЬ ГОЛ, НОМЕРУ «63» ХВАТИЛО ДВУХ МИНУТ

Неудача раззадорила «Локомотив», заставила его прибавить в скорости. Вернувшийся в игру Лоськов со штрафного пробил под перекладину - Кински был на месте. Комбинация веером в одно касание Сычев - Маминов - Измайлов завершилась ударом последнего метров с тринадцати. Но мяч, как говорится, не лег на ногу и потому пролетел значительно выше ворот. Перед перерывом «Сатурн» все-таки огрызнулся. Прострел Диаса, опередив Нижегородова, опасно замыкал у ближней штанги Павлович. Второй тайм «Локомотив» начал столь же решительно, как провел концовку первого. Последовали два угловых, и болельщики несколько раз прокричали: «Нужен гол!» Но гости к воротам не прижимались и постепенно игру выравняли. И в этот момент на замену вышел Билялетдинов. Прошло две минуты, и полузащитник нанес с 22 метров удар низом, после которого мяч залетел в нижний угол ворот. Более того, еще через пару минут он же, опередив Диаса, протолкнул мяч себе на ход (правда, с трибуны показалось, что сыграл прямой ногой) и выскочил один на один с Кински. Своеобразный буллит Билялетдинов не реализовал - слишком сблизился с вратарем. Однако мяч отлетел к бежавшему сзади Измайлову. После его удара головой Кински был бессилен защитить ворота.

Хозяева заиграли легко и непринужденно. Хохлов порадовал зрителей дриблингом, потом скинул мяч головой Асатиани, удар которого в упор отразил голкипер. Плотный удар с 25 метров - немного выше перекладины - нанес опять Билялетдинов, уже не впервые в сезоне удачно вышедший на замену. Гости могли отквитать один мяч после того, как Лима попал мячом в партнера. Павлович получил возможность пробить из пределов штрафной площади. Хозяев выручил Овчинников. Поймал он мяч и после удара со штрафного Гиньясу. Напряженная борьба состоялась, но выше головы крепкий середняк не прыгнул.

Понедельник. 4 октября 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2004 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна