Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
«Жуковские вести»
   4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»
Далее
Вся пресса
Перейти

От пермской жары страдают даже бразильцы Подмосковья

Солдатенкова Е. «Советский спорт»
«Сатурн» и «Амкар» были единственными командами (до субботнего вечера), которые обыграли лидера - «Торпедо», причем с одинаковым счетом 2:1. В первом круге пермяки увезли из Раменского ничью.

ОПТИМИСТИЧЕСКОЕ НАЧАЛО

Пермь встретила футболистов подмосковного «Сатурна» палящим солнцем и температурой +35 в тени. В гостинице духота: ни кондиционера, ни вентилятора, окно тоже не откроешь - жуткий гул от соседнего промышленного здания. Все сатурновцы сидят по номерам, на улицу никто носа не сует - тяжело. Многие из игроков отказались даже от похода на обед в соседний ресторан. Единственная забава - нажимать на кнопки телевизионного пульта. Но по местному телевидению, как назло, давят на и так расширенный от жары мозг: то и дело крутят рекламу предстоящего матча, рьяно призывая болельщиков поддержать любимую команду - естественно, «Амкар». Обстановка, одним словом, угнетающая. Остается только одно - мечтать о воде и о близпротекающей Каме с ее песчаными пляжами…

- Как же играть-то будем, жара невыносимая?! - спрашиваю за день до матча у начальника подмосковной команды Сергея Тряпкина.
- Даже не переживайте, у нас в основе и бразильцы есть, и аргентинцы; сами понимаете, они люди привыкшие.

- А остальные? - не успокаиваюсь я.
- Все будет нормально. Главное то, что на выезде мы играем гораздо лучше, чем дома, - весело парировал Сергей.

Начало, вполне оптимистичное, было положено. Осталось только дожить до дня матча и выиграть. Опробовали газон пермской «Звезды» игроки в день прилета в шесть вечера.

- В родных стенах всегда все лучше, - рассказал после тренировки главный тренер подмосковной команды Борис Игнатьев, но здесь поле вполне пригодное для футбола.

ВОСЕМЬ ЗАЩИТНИКОВ ИГНАТЬЕВА

Перед матчем на подходе к стадиону многочисленные болельщики «Амкара», через которых пришлось протискиваться к входу, лениво потягивали пивко, грызли семечки и обсуждали совсем не футбольные дела. Отвлекли их от столь интересного занятия двадцать фанатов «Сатурна», орущих во весь голос: «Раменский «Сатурн»!»

А на поле за отсутствием травмированного левого полузащитника Петра Быстрова схема расстановки изменилась. Точнее, изменилась не схема, а амплуа игроков. Поскольку достойную замену Быстрову не нашли, Игнатьев бросил в бой еще одного защитника - Эдуарда Мора. Правда, Мор в этот вечер играл на позиции центрального полузащитника. Имея в составе восемь игроков обороны, особо не разгуляешься… Пока гости разбирались, кто да где играет, пермяки ринулись в атаку. К желаемому результату это не привело, разве что к многочисленным офсайдам.

Освоившись на чужом поле, «Сатурн» проверял соперника на прочность. Уже на шестнадцатой минуте матча, после назначенного штрафного, черно-синие могли распечатать ворота. Спасает перекладина. Ответный ход «Амкара»: аналогичный штрафной, но здесь уже выручает Кински.

В целом по первому тайму «Сатурн» смотрится неплохо. Да, не все получается: Медведев зачастую проигрывает верховую борьбу, Баженову не хватает наглости, защитники фолят, но желание во что бы то ни стало выиграть чувствуется даже за стеклом комментаторской кабины.

На 39-й минуте, поняв, что ситуация выходит из-под контроля, Жедер толкает Шутова в своей штрафной, судья назначает пенальти. А кто не забивает пенальти? Бекхэма-то у уральцев в составе нет: Пятибратов подходит к «точке» - гол.

Через несколько минут тот же самый Шутов врывается в штрафную, Кински, Ленгиел, Лешняк, мешая друг другу, еле успевают выкинуть мяч за боковую. С признаками психотравмы «Сатурн» отправляется в раздевалку. После перерыва вместо Ленгиела на поле выходит Леандро. Включившись в игру с первых минут второго тайма, бразилец отдает красавец пас Медведеву, однако тот не может разобраться с тремя защитниками.

Через несколько минут Онопко из центра поля навешивает в штрафную, Медведев пробивает мимо ворот. Получилось у нападающего гостей с третьего раза (если не считать моменты в первом тайме). Пройдя по правому флангу, Мор отдает пас на Базаева, тот навешивает в штрафную - Медведев головой отправляет мяч в ворота.

Публика тут же требует на поле Парамонова. И, как по мановению волшебной палочки, Константин выходит на замену. Правда, штрафной в его исполнении не достигает намеченной цели. Шанс увеличить счет возникает у «Амкара» на 75-й минуте. Шутов получает мяч от партнеров, входит в штрафную, никто из раменчан его не атакует. Все замерли на месте и сигнализируют судье - мол, офсайд. Судья молчит, не свистнет даже, все стоят. Играют двое - Шутов и Кински. Выиграл чех.

В итоге сам матч не выигрывает никто…

Понедельник. 19 июля 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июль 2004 ]
6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
На фото: 6 апреля. Санкт-Петербург. «Зенит-2» - «Леон Сатурн» - 5:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна