Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Игнатьев разгневан

Солдатов М. «Советский спорт»
Подмосковный «Сатурн» продолжает штамповать ничьи в чемпионате. После домашнего матча с «Торпедо-Металлургом» их у подопечных Бориса Игнатьева стало уже шесть. Главного тренера черно-синих такое положение дел начинает выводить из себя.

Вообще-то подслушивать нехорошо. Но на отличном стадионе «Сатурн» в Раменском почему-то забыли оборудовать «mix-зону», где после матча журналисты обычно общаются с футболистами. Поэтому представителям масс-медиа приходится ожидать игроков непосредственно у раздевалок.

Так что не услышать гневного монолога Бориса Игнатьева, адресованного своим подопечным, было трудно. Таким разъяренным я видел, точнее, слышал, самого, пожалуй, интеллигентного тренера премьер-лиги впервые. Вывести его из себя, казалось, невозможно.

Суть сказанного Игнатьевым сводилась к тому, что люди, выходящие на поле с сатурновской эмблемкой на груди, получают за свою работу огромные деньги, но не торопятся их отрабатывать, проявляя безволие в игре, не выполняя тренерскую установку.

Не могу судить, сколько получают в «Сатурне», поэтому полностью полагаюсь на мнение главного тренера в плане отработки вложений в игроков. Но вот относительно безволия с Игнатьевым трудно не согласиться. Пожалуй, только к Кински, дважды спасшему команду, да отчасти к Быстрову у Игнатьева не может быть претензий.

Главное, у хозяев не было видно команды. Были одиннадцать человек, которые, каждый на своем участке поля, пытались решить одним им понятные задачи. С первых минут не заладилась игра у крайних защитников Диаса и Свидерского, фланговые рейды которых завершались либо потерями, либо безадресными передачами. Пожалуй, худший матч в сезоне провел Бастия. Много суетился Гиньясу, но толку не было. Форварды Медведев, которого также было не узнать, и Рогачев остались на голодном пайке.

Гол сразу после перерыва стал секундной искрой, которая так и не разгорелась в пламя. Стоило хозяевам пропустить в ответ, как они окончательно сбились на навал. Не лучше выглядел и «Торпедо-Металлург». И если Валерий Петраков произнес перед своим интернационалом что-нибудь наподобие игнатьевского, ничуть не удивлюсь. До 49-й минуты гостей и вовсе не было видно. На первый удар в створ ворот они сподобились, уже уступая в счете. Главную ударную силу «металлургов» Бракамонте до поры «съедал» Онопко. Если кудрявый легионер избрал тактику усыпления ветерана российского футбола - честь ему и хвала. Усыпил. Оказавшись первым на мяче после прострела со штрафного Мелешина, он опередил не ожидавших такой прыти центральных защитников хозяев.

Мог при этом «Торпедо-Металлург» и три очка из Раменского увезти. Мовсесьяну и Николаеву считанных сантиметров не хватило, чтобы наказать разваливавшуюся на глазах оборону «Сатурна». А Белецкий смазал выход один на один - здесь аплодисменты трибун сорвал Кински.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Торпедо-Металлурга»:
- После пропущенного гола наши ребята нашли силы, переломили ход игры, создали хорошие моменты и добились успеха. Результат отражает соотношение сил на поле.

Борис ИГНАТЬЕВ, главный тренер «Сатурна»:
- Я не могу быть удовлетворен результатом, хотя ничья и закономерна. Нам не хватало агрессии, скорости, плохо осуществлялся переход от атаки к обороне.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна