Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Прогноз Булыкина едва не сбылся

Шпенков М. «Советский спорт»
Футболистам «Сатурна» вновь не удалось открыть счет победам в нынешнем чемпионате. Команда Бориса Игнатьева в четвертый раз подряд добилась лишь ничьей.

РОМА ПЛЮС ДИМА РАВНЯЕТСЯ «Д»

Чем заняться болельщикам, если они приехали на один из центральных матчей тура, стартовый свисток арбитра уже прозвучал, а игры как таковой не видно? Настоящие фанаты на трибунах все равно не скучают. Такой вывод по ходу первого тайма субботней встречи в Раменском напрашивался сам собой.

В первом тайме встреча проходила практически без ворот. Футболисты «Сатурна» еще хотя бы контролировали мяч за счет колоссального объема движения. Однажды Пусинери даже отправил мяч в сетку, но арбитры посчитали, что аргентинец подыграл себе рукой. У динамовцев же не ладилось буквально ничего. А между тем их болельщиков на раменской арене собралось лишь чуть меньше, чем поклонников подмосковной команды. Однако фанаты «Динамо» не только не приуныли, но и продолжали всячески тормошить свою команду, казалось, впавшую в летаргический сон.

- Р-рома! Р-рома! - неслось с Восточной трибуны, расположенной за воротами, которые в первом тайме защищал голкипер москвичей Роман Березовский.

Работы у него было не так уж много, но клич поддержки раздавался всякий раз, когда он забирал мяч, даже при самом простом выходе из ворот.

- Ди-ма! Ди-ма! - поклонники «Динамо» лишь раз сменили объект обожания, когда в середине первого тайма мимо их секторов проследовал отбывающий дисквалификацию форвард Дмитрий Булыкин, приехавший в Раменское со своей девушкой Оксаной.

В перерыве мы столкнулись с Булыкиным в подтрибунном помещении.

- Игрой своей команды не разочарованы? - не удержался я от вопроса. - Матч на матч не приходится. Но ведь в игре с «Ротором» во втором тайме у команды все получалось. Что ж, возможно, и сегодня еще все изменится, - спокойно ответил Дмитрий.

- То есть ваше отсутствие «Динамо» способно компенсировать?
- У нас в команде достаточно сильных игроков, в том числе и в передней линии. Другое дело, что мне самому очень хочется выйти на поле. Я уже успел соскучиться по футболу, - чуть грустно улыбнулся мой собеседник.

ДВА РАЗНЫХ ТАЙМА

А ведь Булыкин оказался прав. Динамовцы после перерыва смогли изменить ситуацию на поле. Правда, в начале второй половины встречи хозяева, словно по инерции, еще рванули вперед. И даже создали момент, который вполне можно квалифицировать как голевой. Павлович под не слишком острым углом выскочил к воротам «Динамо», однако Березовский хладнокровно выиграл эту дуэль.

После этого эпизода стало ясно, что футболисты «Сатурна» исчерпали большинство аргументов в матче. Динамовцы быстро добились территориального преимущества и были близки к тому, чтобы его реализовать. Только Корчагин мог отличиться дважды. Сперва на 60-й минуте москвичам удалась, пожалуй, самая красивая комбинация в матче: Гьян на правой бровке хитро отбросил мяч Влчеку, и тот адресно отправил его в штрафную Корчагину. Однако форварду «Динамо» не хватило точности - мяч прошел в стороне от «рамки». А перед самым финальным свистком Корчагин решился на соло, накрутив в чужой штрафной двух соперников. Однако попасть в створ ворот ему вновь было не суждено.

Понедельник. 5 апреля 2004
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2004 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна