Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Романцев снова замолчал

Егоров С. «Советский спорт»
Поражение от «Торпедо» второй год подряд делает задачу на сезон для «Сатурна» невыполнимой - команда Олега Романцева потеряла все шансы попасть в тройку призеров.

Романцев за время руководства подмосковным клубом ни разу не игнорировал послематчевое общение с журналистами. Даже в Иркутске, где после поединка на Кубок России у него спросили об отношении к КВНу… На сей раз самому титулованному наставнику сказать было нечего - теперь «Сатурн» на заседании КДК обяжут заплатить 10 тысяч.

Есть в футболе такая поговорка: для игрока важно провести в чемпионате два матча. Первый - чтобы оставили в команде, и последний - чтобы не выгнали из нее. Трое защитников черно-синих - Жедер, Малай и Режис свою последнюю игру в чемпионате уже, боюсь, провели. Черно-белые решили исход дела всего за 22 минуты: три гола подопечные Сергея Петренко забивали, словно на тренировке.

Жедер, промахнувшись мимо мяча, уже на второй минуте организовал выход один на один Ширко. Тоска от нереализованного момента у болельщиков хозяев длилась недолго: последовавший за сим угловой с линии вратарской реализовал Опер.

К исходу двадцатой минуты состоялось историческое событие: лидер черно-белых Игорь Семшов забил головой. Боровшиеся с ним за мяч в штрафной Ребежа и все тот же Жедер исполнили роль статистов. «В высшей лиге я головой точно не забивал, - скажет после матча Семшов. - Не припомню даже, когда в последний раз такое случалось. По-моему, только в детстве…»

Несколько спало оцепенение у гостей лишь после третьего гола, забитого опять из штрафной: торпедовцы сделали пять передач сантиметров на пятьдесят, после чего Леонченко с линии вратарской аккуратно пробил в угол ворот Чижова.

Не зафиксируй главный арбитр спорный офсайд у Ширко, когда форвард выходил один на один, никаких шансов у гостей уже не было бы. А так перед «Сатурном» после трудового гола Медведева забрезжила надежда. Красивейший удар Горшкова метров с тридцати в верхний угол ворот ее лишь укрепил. Но волевое усилие команды Петренко и очередной успех Опера вернули хозяевам комфортную разницу в счете, которую подопечным Романцева удалось лишь сократить - 4:3.

Понедельник. 27 октября 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Октябрь 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна