Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Кошмар на Восточной улице

Ляховенко Р. «Советский спорт»
В потрясающем по накалу матче между «Торпедо-Металлургом» и «Сатурном-REN TV» победу праздновали подмосковные футболисты. И это при том, что еще за десять минут до финального свистка они проигрывали с разницей в два мяча.

«На Восточной улице не любил он хмуриться» - так начинается любимая песня фанатов «Торпедо-Металлурга» об Эдуарде Стрельцове - вечном идоле всех болельщиков страны, которые считают себя торпедовцами. Ее перед встречей с подмосковным «Сатурном» исполнил для нынешнего поколения футболистов с Восточной улицы Юрий Давыдов. Известный певец и композитор, который сам в детстве занимался в школе «Торпедо» им. Валерия Воронина, специально заглянул на базу клуба в Мячково для того, чтобы как следует настроить ребят на предстоящий поединок. Увы, глядя на то, как подопечные Сергея Алейникова провалили концовку второго тайма, невольно подумалось - будь сейчас жив Стрельцов, вряд ли он покинул бы стадион не нахмурившись.

Начало же встречи металлурги выдали просто блестящее. Экс-армеец Роман Монарев, замкнув фланговый прострел Корытько, заставил дезориентированного рикошетом Чижова вынуть мяч из сетки уже на первой минуте - есть самый быстрый гол в чемпионате! Хозяева поначалу выглядели на голову сильнее и в единоборствах, и контроле мяча. «Сатурн» наседал, но толку от этого было мало - в одной из контратак «Торпедо-Металлурга» тот же Монарев выложил прекрасный пас Леонову, и тот уже на 14-й минуте удвоил счет. Опять не обошлось без рикошета: мяч, ударившись о Чижова, круто взмыл вверх и парашютом опустился в сетку.

Черно-синие в эти минуты, видимо, вообще запамятовали, что приехали в Москву за победой. Командное взаимодействие находилось у них на каком-то совсем уж неприглядном уровне - то обрез, то потеря на дриблинге, то идеально выверенный навес… на соперника. Красивая дуэль состоялась на левом фланге атаки подмосковного клуба, где перуанец Идальго весь первый тайм наскакивал на экс-сатурновца Корытько. Причем - как с мячом, так и без него: когда футбольных аргументов у Мартина не хватало, в ход шли слова и жесты. По игровым параметрам перевес был на стороне белоруса, который прекрасно действовал в отборе и организовал несколько опасных атак. Зато эмоциональное преимущество, уж конечно, осталось за Идальго - своей поистине южноамериканской страстностью он не только заработал желтую карточку за неспортивное поведение, но и сумел-таки завести партнеров. Впрочем, к тому моменту, как на стадионе имени Стрельцова начали разворачиваться основные события, «мавр» уже ушел с поля, уступив место будущему автору победного гола Медведеву.

В принципе, «металлурги», играя на удержание, стремились сделать игру вязкой и монотонной, что им и удавалось в оставшееся время первого и большую часть второго тайма. И если бы не увесистый булыжник, брошенный Ребежей во всеобщее болото сатурновского бездействия, - бойцы Виталия Шевченко покинули бы арену на щите. Молдавский полузащитник метров с 30 так приложился к мячу, что Новосадову осталось лишь наблюдать за тем, как сотрясается перекладина ворот, податливо пропуская круглый внутрь. И пошло-поехало. Черно-синие встрепенулись и за оставшиеся девять минут заставили напрочь забыть о том, насколько блекло выглядели до этого.

Любопытная деталь: на днях автор второго гола «Сатурна» Нико Павлович приобрел себе машину - обыкновенную российскую «девятку». Приноровился он к ней быстро - правда, сразу проколол колесо, но потом начал гонять в свое удовольствие. Так и с его дебютом в премьер-лиге - сначала пошел в жесткий стык с Новосадовым и едва не нанес ему травму, потом освоился и забил столь важный для команды гол. Мало того, транзитом именно через Павловича мяч попал к Медведеву, который уже в добавленное арбитром время принес «Сатурну» победу. Она вознесла подмосковный клуб на второе место в турнирной таблице. Это поражение переполнило чашу терпения фанов команды с Восточной улицы: после матча они принялись скандировать имя бывшего главного тренера Вадима Никонова.

Понедельник. 21 апреля 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна