Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Павлович забивает свой первый гол в России

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
Аргентинский нападающий «Сатурна» Николас Павлович - не первый аргентинец в российском первенстве. В роли первооткрывателя был самарец Густаво Лильо, с которым один из героев пятого тура встретится лицом к лицу в среду. Зато Павловичу хватило тайма, чтобы забить первый аргентинский гол в истории премьер-лиги, а на второй добавленной минуте матча с «Торпедо-Металлургом» еще и сделать результативную передачу Алексею Медведеву. Блестящий дебют долго не игравшего из-за травмы нападающего!

- Тяжелая игра, - признался Павлович после матча. - Чтобы вырвать победу, нам пришлось приложить максимум усилий. А я забил в первом же своем матче в России. И конечно, счастлив.

- Кроме гола вы сделали результативный пас, который принес «Сатурну» победу. Помните, как это было?
- Хорошая получилась передача... Впрочем, это не столько моя заслуга, сколько результат действий Медведева. Он удачно вышел на замену, ловко открылся в чужой штрафной и блестяще завершил атаку. Да и какая в конце концов разница, кто забил! Главное - это принесло победу команде.

- На родине вы отмечали голы, широко расставляя руки, и сами называли это «полетом стервятника» (аргентинское прозвище Павловича Buitre - Стервятник. - Прим. А.К.) . Почему сегодня болельщики не увидели полета?
- Эмоции захлестнули. (Смеется.) В тот момент совершенно не думал, как отпраздновать гол. Просто радовался тому, что наконец-то залечил травму и вновь могу играть в футбол и забивать.

- На радостях вы сорвали с себя футболку. Что было изображено на второй майке?
- Фото моих аргентинских друзей и надпись... Впрочем, это не важно. (Как рассказали знающие люди, надпись на футболке Павловича переводится так: «Дружба, которая никогда не кончается». - Прим. А.К.).

- Уже составили представление о российском чемпионате?
- Как и предполагал, это весьма непростой турнир. Поражает высокий темп игры. Чтобы проявить себя в такой обстановке, надо обладать прекрасными физическими качествами, думать и делать все очень быстро. Мне такая умная игра нравится, тем более российские защитники отличаются жесткостью и времени на раздумья не дают. Что интересно, с каждым туром уровень игры наших оппонентов повышается. Мы также не стоим на месте и играем все лучше. Странного в этом ничего нет: погода улучшается, поля покрываются травой, и играть в таких условиях гораздо легче.

- На хороших газонах и забивать легче. Вы ставите перед собой какие-либо цели на нынешний сезон?
- Предпочитаю никогда не загадывать наперед. Забью, сколько получится.

- В последнем чемпионате Аргентины вы отличились...
- ... Пять раз в 18 матчах. Это, конечно, не самый высокий результат для форварда. В «Сатурне» надеюсь забивать чаще.

- Не могли бы вы немного рассказать о себе?
- Родился я в небольшом городе Балькасар на востоке Аргентины. Мама Лема - домохозяйка, отец Николас - инженер-агроном. В честь него меня и назвали. По аргентинским меркам семья небольшая - у меня еще есть брат Маркос и сестра Мария.

- Когда начали играть в футбол?
- Еще до школы. А когда появились первые успехи, понял, что футбол станет моей профессией. При этом оставался примерным учеником в школе, а до приезда в Россию год отучился в университете Росарио на факультете физиотерапии.

- Кумиры в футболе были?
- Да, Диего Марадона. Правда, когда меня просят назвать самого знаменитого аргентинца, вспоминаю не футболиста или политика, а всемирно известного врача-кардиолога Рене Фавалоро.

Понедельник. 21 апреля 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна