Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Буря смела всю игру

Колдаев Б. «Советский спорт»
Накануне матча 3-го тура у президента Калмыкии и футбольного клуба «Уралан» Кирсана Илюмжинова был день рождения. Зрители надеялись, что элистинские игроки преподнесут своему патрону подарок, но, к сожалению, победы не получилось. Тем не менее «Уралан» выдал в этот вечер одну из лучших игр в нынешнем сезоне.

Для обоих главных тренеров противоборствующие клубы были почти что как родные. Шевченко, работая в «Уралане», добился наибольшего успеха в истории этой команды. А Шалимов мог бы рулить «Сатурном», так как в свое время получил приглашение от черно-синих.

Матчу помешала пыльная буря, которая разразилась над Элистой за полчаса до игры. Небо заволокло громадное облако - пришлось включать прожекторы, чтобы увидеть, что происходит на поле. К тому же свирепствовал ветер. На таком климатическом фоне инициативу с первых минут захватили подмосковные футболисты. Уже на 13-й минуте после подачи углового Медведев головой направил мяч в ворота - перекладина. Играя против ветра, черно-синие в первом тайме создали больше опасных моментов, чем хозяева. У элистинцев стоит отметить момент, когда Враньеш выбросил мяч из-за боковой в штрафную гостей, а Циклаури не смог дотянуться до мяча.

Во втором тайме преимущество перешло к хозяевам. Уже на 47-й минуте уругвайский легионер Лопес мог открыть счет, когда, протащив мяч по левому флангу, ворвался в штрафную и пробил, казалось, в незащищенный угол. Но Ребежа в прыжке сумел отвести угрозу. Стоит отметить хорошую игру бывшего сатурновца Оспешинского - он полезно действовал впереди, цеплялся за мяч и создавал угрозы воротам Чижова. Однако вратарь сборной действовал на последнем рубеже уверенно и четко. То же можно сказать и о действиях его визави - Филимонова, так что полевые игроки обеих команд уповали скорее на длинные передачи. Отобрав мяч у соперника, защитники и полузащитники забрасывали его на ход форвардам, но размочить счет никому из них не довелось.

Понедельник. 7 апреля 2003
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Апрель 2003 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна