Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Когда логика отдыхает

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
В стане «Зенита» перед этим матчем снова произошло много всего нового, наверное, не очень приятного для питерских болельщиков. Скандал Адвоката и Корнеева, слова голландского специалиста о том, что он был против покупки Корниленко и Розины. Всё это вряд ли добавляло игрокам хорошего настроения.

Тем более, перед игрой стало ясно, что именно Корниленко выйдет на поле. Свершился переход Павла Погребняка в «Штутгарт», травмирован сначала сосланный в дубль, но затем амнистированный Текке, Розина пока играть не готов, так что, получается, кроме Корниленко нападающих в команде больше и нет.

В заявку на матч попал совсем молодой нападающий Максим Канунников, напомним, что и Ионов также травмирован. Андрей Гордеев, при котором «Сатурн» пропустил в семи матчах один гол, включил в заявку Евгения Левченко, перебравшегося в Раменское из Голландии, где он прожил почти 15 лет. 

Команды отсиживаться в обороне не стали и уже минуты с десятойй было ясно, что мы смотрим интересный футбол. Команды старались играть на высоких скоростях, не задерживали мяч в середине поля, активно использовали фланги и скоростные качества своих форвардов. Питерцы пытались «грузить» на Корниленко верхом, раменчане надеялись на то, что Кириченко выскочит из-за спин защитников. 

Но выскочил из-за спин не Кириченко, а Иванов, который убежал от Крыжанаца и заставил хорвата фолить. По мне, фолил зенитовец ещё до штрафной, но арбитр матча рассудил иначе. Горчичник защитнику гостей и пенальти Малафееву. Вот здесь уже настал черёд Кириченко, который уверенно переиграл голкипера «Зенита». 

Вскоре «Сатурн» мог удваивать счёт, но Зелау и Кириченко не хватило совсем немного чтобы добраться до мяча после флангового прострела, а Лоськов, оказавшийся на подборе, пробил выше. А через некоторое время Анюков, который стал более активно подключаться в атаку, заработал угловой, после подачи которого Корниленко отлично пробил головой и сравнял счёт в матче. Всего-то 28 минут потребовалось белорусскому форварду чтобы открыть счёт голам в новой команде. Затем были два опасных штрафных в исполнении Лоськова, хорошие, но неточные удары Хусти, Кириченко и Широкова, но на табло так и остались цифры 1:1. 

Второй тайм начался с того, что питерские болельщики начали жечь баннер «Сатурна» и дымовые шашки, в результате чего на поле опустился небольшой туман, который, впрочем, видимости для игроков не снижал. Вдохновлённый такой горячей поддержкой «Зенит» пошёл вперёд и повёл в счёте. Анюков вошёл в штрафную и отдал на угол вратарской наШирокова, который в падении успел переправить мяч в ворота. Защита хозяев в этом эпизоде действовала так, что и слова подходящего сразу не подберёшь. 

Настало время замен, и первым внёс коррективы в игру своей команды Гордеев, выпустивший вместо Каряки Левченко, а затем и Ковеля вместо Кириченко. Адвокатответил выходом на поле Файзуллина, который сменил Семшова. В промежутке Хусти со штрафного метров с 20 потряс перекладину, но гола в этом эпизоде не было, хотя венгр пытался доказать, что мяч приземлился за линией ворот. 

К тому моменту игра уже значительно успокоилась. «Зенит» довольно грамотно убрал процесс от своих ворот и спокойно контролировал ситуацию. Попытки хозяев создать что-то опасное у чужих ворот ничем не оканчивались, и раменчане нервничали. Кузьмичёв, у которого была одна жёлтая, что-то не поделил с Мейрой, получил второе предупреждение и отправился досматривать игру в раздевалке. 

Но почти сразу же, вопреки логике игры, Нахушев решился на удар метров с 25 и с левой ноги уложил снаряд в ближнюю девятку, правда, показалось, не без помощи Малафеева, который поздно среагировал и, хотя в итоге мяч задел, спасти свою команду не смог. 

Гордеев тут же выпустил вместо Лоськова Темникова - «Сатурну» нужно было держать счёт, а Дмитрий для такого расклада - не самая лучшая кандидатура. Но у «Зенита» уже не осталось сил на то, чтобы вырвать победу в этом поединке.

Воскресенье. 2 августа 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Август 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна