Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

Лоськов испортил дебют Семину

Евгений Трушин «Газета.ру»
«Локомотив» в первом матче после возвращения на тренерский мостик Юрия Семина проиграл в Раменском «Сатурну». Героем встречи стал 35-летний Дмитрий Лоськов, творец многих успехов «железнодорожников» в эпоху Семина в начале века.

Ветеран сделал голевой навес на Зелао и сам забил потрясающим дальним ударом. Одержавший вторую победу подряд под руководством Андрея Гордеева «Сатурн» поднялся уже на 12-е место, опередив «Томь» и догнав «Кубань», которой уступает лишь по разнице забитых и пропущенных голов.

Юрий Семин вернулся. Две недели кряду, если оставить за скобку ажиотаж вокруг сборной России, именно из стана «Локомотива» приходили самые главные новости российского футбола. Юрий Павлович провел первую тренировку в Баковке, персонал которой его тепло приветствовал. «Локомотив» одержал первую победу при Семине - в Химках над местным клубом, победный мяч забил Бай Джиби Фалль. И вот, наконец, «Локомотив» под руководством Семина вышел на поле стадиона в Раменском.

Четырех лет не прошло, как Семин покинул «Локомотив», чтобы принять сборную России, не проиграть с ней ни одного матча, но все же не попасть на чемпионат мира в Германию. Однако тот состав, что выбрал Палыч на матч с «Сатурном», тому, прежнему Семину, был бы абсолютно не знаком.

Зато в стане соперников разминались давние соратники «народного тренера» - Евсеев с Лоськовым, которых особо ностальгирующие в рядах болельщиков «Локомотива» уже приглашают обратно. Семин же, ввиду травмы Билялетдинова и дисквалификации Сычева, теперь рассчитывает на других. И лишь в запасе расположился Сенников, еще один давний знакомый Семина, самый опытный в нынешнем составе «Локомотива». 32-летнему защитнику не хватает одной игры до 200-матчевого юбилея в премьер-лиге.

Вместо Сычева в нападении, естественно, вышел Одемвинги, отбывший дисквалификацию в матче с московским «Спартаком», после чего Владимир Маминов и передал бразды правления в руки опытного наставника. Прогнозировались и другие замены, ввиду дисциплинарных наказаний Фининьо и Глушакова. Вернулся в состав Кочиш, а Гатагов перешел на левый фланг. Дуймович снова занял привычное место в центре поля, тогда как в обороне появился пропустивший три матча Баша. Фактически единственным кадровым новшеством Семина стало появление в запасе впервые в сезоне 17-летнего форварда Дмитрия Полоза.

В «Сатурне» Андрей Гордеев, который на 28 лет моложе Семина, уже успел провести три матча на посту старшего тренера команды (34-летнему специалисту не хватает пока лицензии), и в последнем матче «инопланетяне» в Перми победили «Амкар».

При Гордееве «Сатурн» к тому же не пропустил ни одного гола. Вот только лишился молодой специалист сразу двух крайних защитников. Леонид Ковель уехал в молодежную сборную Белоруссии на чемпионат Европы, к тому же вовремя схлопотав дисквалификацию – его заменил выздоровевший Ангбва, пропустивший почти два месяца. А на левом фланге вместо Нахушева вновь играл универсал Петр Немов.

Кроме того, Романа Воробьева в центре поля заменил Лоськов, пропустивший матч на искусственном газоне в Перми. А в ворота вернулся Антонин Кински - в Перми ворота «Сатурна» защищал Артем Ребров.

У команды Гордеева уже есть победный настрой, «семинцам» же все-таки еще необходимо привыкнуть к новому тренеру. Потому и начали матч подмосковные футболисты, как подобает хозяевам, а не аутсайдерам. Уже на восьмой минуте после навеса Ангбва головой бил Кириченко, но чуть выше ворот. Через семь минут уже Иванов прострелил справа, голову подставил Кузьмичев, но мяч ушел чуть в сторону. И все-таки хозяева открыли счет.

Лоськов, как в лучшие годы, со стандарта навесил именно в ту точку, куда не успевал Марек Чех, зато там оказался Зелао. Немало ошибавшийся на старте сезона бразилец спокойно переправил мяч в сетку: гости снова проиграли «второй этаж».

«Локомотив» на исходе получаса игры тоже лишился травмированного игрока, покинул поле Дуймович, вместо которого вышел Станислав Иванов. Но наладить комбинационную игру гостям так и не удавалось. В центре поля Евсеев с Лоськовым смотрелись интереснее Шарлеса с Ивановым. А впереди слишком уж увлекался индивидуальными действиями, не замечая партнеров, Одемвинги. Хотя именно у него был самый опасный в первом тайме момент, когда форвард сборной Нигерии без помех бил головой метров с семи, но мяч прилетел прямо в руки Кински.

В перерыве Семин в помощь Одемвинги выпустил еще и Фалля, сменившего Гатагова, который с Кузьминым явно проиграл фланг Ангбва с Алексеем Ивановым. Однако вскоре захромал Родолфо, и пришлось тренерскому штабу «Локомотива» провести вторую вынужденную замену. Капитанская повязка перешла к Одемвинги, а тем временем готовился выйти на поле Дюрица, и «Локомотив» играл в меньшинстве, хозяева забили и второй мяч. Фирменный дальний удар удался Лоськову, и было это символично. 35-летний полузащитник не забивал почти год, в прошлом сезоне на его счету лишь мяч в проигранном матче «Химкам». Лоськов забил свой 112-й мяч в премьер-лиге!

Лишь после 60-й минуты гости смогли завладеть мячом и начать разыгрывать его на чужой половине поля. Одемвинги при этом занял позицию диспетчера. Вот только получались у «железнодорожников» разве что дальние удары. Янбаев заставил прыгать в угол Кински, а Одемвинги промахнулся. Гордеев, почувствовав момент, тут же для усиления центра поля выпустил Романа Воробьева. Вот только футболисты «Локо» стали уже проникать уже и в штрафную Кински, на 73-й минуте с пяти метров выше ворот пробил Фалль. В ответной контратаке Кириченко попал в штангу, пробивая с острого угла. И тут же лучший бомбардир «Сатурна» уступил место голеадору прошлогоднему Марко Топичу. Босниец тут же начал атаку веером, и после паса Лоськова Ангбва пробил мимо ворот - камерунец в 74 матчах в премьер-лиге пока не забил ни одного гола.

А Гордеев, как бы в назидание маститому коллеге Семину, заменяет «под аплодисменты» Лоськова, вместо которого выходит на поле юный Сапета. Лоськов прошел на скамейку запасных под хмурый взгляд Семина, который продолжал источать энергию на бровке, однако его команда прибавить никак не могла. Последние минуты гости провели в бесконечных забросах мяча в штрафную Кински при нескольких неточных дальних ударах. Как ни старался Юрий Павлович, в настрое на игру его подопечные явно уступили сопернику.

Воскресенье. 14 июня 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2009 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна