Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Первый блин Лоськовым

Антон Третяк «Чемпионат.ру»
«Сатурн» и «Локомотив» - клубы с лучшей инфраструктурой в стране. Московская область и РЖД построили своим подопечным красивые стадионы, роскошные базы, но сейчас команды переживают не лучшие времена.

Но если «Сатурн» находится на пути к выздоровлению, с приходом на тренерский мостик Андрея Гордеева, то «Локомотив» представляет из себя определённую загадку. В этом году командой уже поруководили два специалиста, а сейчас у руля встал третий - Юрий Сёмин.

Нет смысла рассказывать про то, что значит Юрий Павлович для железнодорожного клуба и болельщики искренне верят в то, что с приходом старого-нового тренера вернутся и лучшие времена, но никаких чудес, забегая вперед скажем, не случилось. Не проигрывавший и не пропускавший уже в трёх матчах «Сатурн» выглядел командой более сыгранной и целеустремлённой, прекрасно настроенной на соперника и знавшей его слабые места. А слабых мест хватало у «Локомотива». По-прежнему не готовы играть Торбинский и Билялетдинов, дисквалифицированы Фининью, Сычёв и Глушаков. У Андрея Гордеева в списке потерь числился лишь Ковель.

Игра с самого начала пошла на встречных курсах, но до опасных моментов дело доходило нечасто. А на 20-й минуте навес со стандарта Лоськова превратил в гол Зелау. Ещё раз забегая вперёд можно сказать, что Дмитрий Лоськов сыграл свой лучший матч после ухода из «Локомотива». Как бы сказал своей игрой Юрию Сёмину: «Я ещё и как игрок сгожусь».

Вскоре после пропущенного гола Юрия Сёмина подстерегло ещё одно несчастье: в столкновении с Ангбва получил травму и вынужден был покинуть поле Дуймович. В конце тайма «Локомотив» перехватил инициативу, но из всего созданного командой, моментом можно назвать лишь удар головой Одемвингие, впрочем, технически исполненный очень плохо.

Второй тайм начался с замены, Сёмин выпустил Фаала вместо Гатагова, совершенно ясно обозначив атакующие приоритеты своей команды. Но не прошло и 10 минут тайма, как Лоськов подкараулил отскок и положил мяч точнехонько в самый угол. А спустя мгновения ещё одна неприятность ждала «Локомотив». Из-за травмы покинул поле Родолфу, его заменил Дюрица.

Дальше «Сатурн» уверенно контролировал ситуацию, не позволяя особо сопернику разгуляться. Чаще всего «Локомотив» завершал свои атаки ударами с дальней и средней дистанции, но в створ большинство из них не попало, а те, что всё-таки попали - не стали проблемой для Антонина Кински. Самый очевидный момент был у Фаала, но он не попал в ворота из пределов вратарской.

Юрия Сёмин начал с поражения. Наверное, глупо было бы ожидать от тренера чудес и быстрого результата. Впереди месяц тяжёлой и упорной работы, в процессе которой тренер определится с тем, какие игроки остаются в команде, а какие покидают «Локомотив». «Сатурн», перед отпуском решивший свои многочисленные турнирные проблемы, после перерыва уже сможет не огладываться назад.

Воскресенье. 14 июня 2009
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ пресса за Июнь 2009 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна