Спасти «Сатурн» призвали Гордеева

Татьяна Копылова, Юлия Григорьевская «Спорт день за днем»
Вслед за генеральным директором подмосковного «Сатурна» Борисом Жигановым вчера покинул свой пост главный тренер команды Юрген Ребер. Решение о прекращении его полномочий озвучил немецкому специалисту новый генеральный директор клуба Игорь Ефремов.

- Пообщавшись эти два дня и с Ребером, и с командой я не увидел, каким образом будет найден путь выхода из данной ситуации, - сказал в разговоре со «Спортом» Игорь Викторович. - С учетом в первую очередь неудовлетворительных результатов мы пришли к выводу, что наше дальнейшее сотрудничество невозможно.

- Кто сообщил Реберу решение?
- Я. Предложил ему написать заявление по собственному желанию, на что он ответил отказом. После чего я вручил ему уведомление о том, что клуб расторгает с ним контракт на условиях, обговоренных в одном из его пунктов.

- Тренеру будет выплачена компенсация?
- Не хотел бы комментировать, что будет выплачено. Но могу сказать, что контракт с этой точки зрения составлен очень грамотно.

- Почему выбор пал на Андрея Гордеева в качестве исполняющего обязанности (34-летний наставник работал до этого тренером молодежной команды «Сатурна». - «Спорт»)?
- Мы считаем, что внутренние резервы - это лучшее, что может быть в данной ситуации.

- Он будет руководить командой до конца первого круга?
- Без комментариев.

- Поиски специалиста уже ведутся?
- Да, конечно.

- Вы ищете тренера среди российских специалистов?
- Да.

Вчера вечером «Спорт» до-звонился и до Андрея Гордеева, который готовит команду к воскресному матчу с московским «Динамо».

- Пока не хотел бы давать какие-то комментарии, - признался Андрей Львович. - Давайте поговорим после матча с динамовцами.