Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
Далее
«Жуковские вести»
   28 ноября 2023
В рабочем режиме
Далее
Вся пресса
Перейти

К матчу с динамовцами «Сатурн» готовит Гордеев

Андрей Кузичев «СПОРТ-Экспресс»
О кадровых перестановках объявил перед началом вчерашней тренировки Игорь Ефремов, ставший во вторник генеральным директором подмосковного клуба. Чуть позже он дал комментарий корреспонденту «СЭ».

- После сегодняшней беседы с главным тренером мы пришли к выводу, что наше дальнейшее сотрудничество не имеет перспектив, - отметил Ефремов. - Основная причина увольнения - неудовлетворительная игра команды. Правда, сразу после знакомства я не предполагал расставаться с Ребером, надеясь услышать четкую и вразумительную позицию относительно выхода из кризиса. Но мне так и не стало понятно, каким путем тренер намерен идти. Вся его позиция сводилась к тому, что футболисты плохие.
Никогда не берусь оценивать тренерское мастерство, но совершенно очевидно, что оно проявляется помимо прочего в том, как наставник работает с имеющимися в его распоряжении игроками. За несколько дней мне удалось пообщаться с футболистами, с теми, кто работает в команде, и оценить обстановку в коллективе. После этого и было принято решение в соответствии с одним из пунктов контракта Ребера инициировать расторжение соглашения.
Посовещавшись с губернатором области Борисом Громовым и руководством команды, мы пришли к решению, что к матчу с «Динамо» ее будет готовить тренер молодежного состава Андрей Гордеев. О дальнейших перспективах сейчас говорить не хотелось бы, но мое твердое убеждение таково: резервы нужно искать внутри клуба, среди людей, кому «Сатурн» действительно небезразличен. С Андреем Львовичем мы договорились постоянно находиться в контакте. Не исключено, что он войдет в новый тренерский штаб главной команды. Отрадно, что опытные игроки поддержали это решение. Надеюсь, созданный положительный эмоциональный фон продержится достаточно долго. А общение с коллективом убедило: в нем собраны очень порядочные люди, к тому же хорошо умеющие играть в футбол. Все вместе это должно позволить клубу решать стоящие перед ним задачи.

- Может ли в будущем из должности Гордеева исчезнуть приставка «и.о.»?
- Пока без комментариев.

Четыре выигранных Ребером за восемь месяцев матча - результат красноречивый. Новому руководителю «Сатурна» хватило трех неполных дней, чтобы поставить диагноз и принять решение об оперативном вмешательстве. Поначалу немецкому тренеру вроде бы собирались дать на исправление ситуации несколько матчей, но оценка обстановки в стане черно-синих показала: даже один тур - слишком большая роскошь.

Уж чересчур велик был риск окончательно сорваться в пике. Выводить команду на заданную высоту, пусть пока с приставкой «и.о.», доверили тренерскому штабу молодежного состава - команды, понаблюдать за игрой которой в прошлом году знающие толк в футболе специалисты приезжали специально.

34-летний Андрей Гордеев, повесив бутсы на гвоздь полтора года назад, и в новой профессии явно нашел себя. Найдет ли в его лице «Сатурн» тренера на годы, покажет время. В чем лично я уверен, так это в том, что сам Гордеев этим вопросом голову точно не забивает. И спокойно воспринял задор, с которым команда отработала первую тренировку под его началом.

Андрей ГОРДЕЕВ, и.о. главного тренера «Сатурна»:
- Для меня случившееся достаточно неожиданно, но я приложу все усилия, сделаю все от меня зависящее, чтобы изменить ситуацию. Конечно, времени до матча с «Динамо» не так много. Но, думаю, сейчас не надо принимать каких-то революционных решений, кардинально менять игру и тактические построения. Прежде всего на поле должен быть боеспособный коллектив единомышленников. Основная задача сейчас - определиться с составом на игру, и у меня есть представления, каким он будет. После первой тренировки могу сказать: в команде нормальная, рабочая обстановка, никто не жалуется и не ноет. Все понимают: требуется исправлять ситуацию. Этим и займемся.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна