12 декабря 2023
Амплуа: вратарь
Родился: 19.07.2002
Все новички

Ефремов: Резких шагов предпринимать не буду

Павел Краснов Infox.ru
Новый генеральный директор футбольного клуба «Сатурн» Игорь Ефремов рассказал Infox.ru о своих обязанностях и задачах, о судьбе главного тренера Юргена Ребера, а также о том, что он намерен предпринять, чтобы вывести команду из зоны вылета.

- Во вторник мне поступило предложение от губернатора Московской области Бориса Громова возглавить футбольный клуб «Сатурн». Я в свою очередь ответил согласием», - сообщил Infox.ru новоиспеченный генеральный директор подмосковной команды.

- Остаетесь ли вы на посту председателя Федерации футбола Московской области?
- Федерация футбола - это общественная организация, и прямого пересечения с профессиональным футболом практически нет. Председатель федерации - это выборная должность. Поэтому у меня сейчас есть сильный президиум и сильные заместители. Пока никаких шагов относительно ухода с поста председателя Федерации футбола Московской области я предпринимать не намерен.

- Какие задачи стоят перед вами?
- О задачах пока говорить рано, поскольку я только несколько часов назад вступил в должность. Задача у любого футбольного клуба может быть только одна - выигрывать.

- Что входит в ваш круг обязанностей?
- Круг обязанностей у меня достаточно широкий, и перечислять их долго. Но, изучив их, я согласился работать на посту гендиректора «Сатурна».

- Успели ли вы уже пообщаться с командой?
- Да, меня официально представили команде, и я успел сказать пару слов игрокам. Кроме этого, я очень хорошо знаю многих футболистов, и с некоторыми из них я смог пообщаться уже после официального представления. Но думаю, еще будет достаточно времени, чтобы обсудить с командой все текущие дела.

- Какими будут ваши первые шаги на новом посту? Что, по вашему мнению, необходимо предпринять в первую очередь, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону?
- Главная на данный момент проблема - результат, который демонстрирует команда. Если бы меня назначили не генеральным директором, а главным тренером, то, скорее всего, я бы сразу же увидел шаги, которые необходимо предпринимать немедленно. В силу того, что нынешний тренерский штаб продолжает работать с командой, все готовятся к очередному матчу в обычном режиме, я не вижу смысла что-либо резко менять. По моему мнению, необходимо «устаканить» ситуацию с психологической точки зрения посредством общения с игроками. В процессе же работы мы будем предпринимать необходимые для прогресса шаги, и я надеюсь, что взаимопонимание между игроками, тренерским штабом и генеральным директором будет только увеличиваться.

- С чем, по вашему мнению, связано неудачное выступление двух подмосковных клубов, которые в данный момент находятся в зоне вылета?
- Однозначного ответа на этот вопрос нет. Чтобы знать ситуацию наверняка, нужно находиться внутри команды. Хотя порой и это не помогает найти ключ к пониманию ситуации. Насчет «Химок» ничего сказать не могу, а что касается «Сатурна», то, как я уже говорил, мне необходимо время, чтобы разобраться и понять, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы выбраться из зоны вылета.

20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.