Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

Алексей Иванов: «Сезон для «Сатурна» вышел провальным»

Александр Ермошин «Чемпионат.ру»
Накануне матча 29-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» полузащитник «Сатурна» Алексей Иванов рассказал, что команда не забыла о разгроме от самарцев в первом круге, и поведал о настроении «инопланетян» на финише сезона.

- Обыграв «Шинник» в 28-м туре, «Сатурн» исключил даже теоретическую возможность вылета из Премьер-Лиги. Сбросив психологический груз, в оставшихся двух матчах команда будет играть раскрепощённее?
- Не думаю, что у нас был психологический груз, и мы действительно могли вылететь. Будем стараться играть так же, как и раньше - на победу, потому что хочется закончить сезон на мажорной ноте. 

- В пятнадцатом туре «Сатурн» крупно проиграл «Крыльям Советов» 0:4, но в воскресенье у вас будет возможность взять реванш. В команде ещё не забыли о разгроме в первом круге?
- Конечно, нет, до сих пор прекрасно помним. Безусловно, взять реванш на своём поле хочется, но, думаю, сейчас любая победа будет приятна - пускай даже с перевесом в один мяч. 

- В последних двух матчах самарцы забили шесть безответных мячей. Нападение - самый сильный компонент игры «Крыльев Советов»?
- Думаю, у самарцев все линии сбалансированы. «Крылья» - очень хорошая команда. 

- Можете ли выделить в «Крыльях Советов» кого-то из игроков, кому следует уделить повышенное внимание?
- Трудно выделить кого-то одного - самарцы играют в комбинационный футбол. Но нельзя не обратить внимание на Коллера, который здорово играет головой благодаря своему росту. Его бывает довольно тяжело удержать, так что против Коллера надо играть максимально надёжно. 

- В минувшем сезоне «Сатурн» занял в чемпионате России пятое место. Сейчас же, когда до финиша остаётся всего два тура, раменчане идут только на двенадцатом. Нынешний сезон - провальный для «Сатурна»?
- Конечно, провальный. Как его ещё можно назвать!? 

- Какое настроение в команде?
- Готовимся к игре, всё нормально. Но ни о каком приподнятом настроении, конечно, речи не идёт - пускай выиграли у «Шинника», но уже концовка сезона, а команда находится внизу турнирной таблицы. Ни за что не боремся… 

- Как думаете, кто всё-таки станет серебряным и бронзовым призёром чемпионата?
- Серебро точно возьмёт ЦСКА, а вот кому достанется бронза, сказать не могу, ведь за третью строчку борются сразу три команды.

15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна